г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.614
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, д.11а, оф.29
г. Санкт-Петербург, Спасский пер., д. 14/35, лит. А, офис 1304
АНТОНОВ
И ПАРТНЁРЫ
АДВОКАТСКОЕ БЮРО

24 года назад была судимость, присудили штраф. Сейчас сотрудники МВД настаивают на прохождении дактилоскопии. Я спросил на основании чего, они говорят, что была судимость. Законно ли требовать от меня проходить дактилоскопию?

Здравствуйте! 24 года назад была судимость, присудили штраф. Сейчас сотрудники МВД настаивают на прохождении дактилоскопии. Я спросил на основании чего, они говорят, что была судимость. Законно ли требовать от меня проходить дактилоскопию?

Адвокат Антонов А.П.

Добрый день!

Ст.9 Федерального закона «О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации» не устанавливает, что лица, имеющие судимость, тем более снятую или погашенную, подлежат дактилоскопической регистрации, поэтому требования сотрудников МВД незаконны.

С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры».

Остались вопросы к адвокату?
Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните нам по телефонам в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71  (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Дата актуальности материала: 27.05.2020

Оставить комментарий

Добавить комментарий
Ваш email не будет опубликован.

Готовы доверить решение проблемы нам?

Ваше сообщение успешно отправлено.
Наши сотрудники свяжутся с Вами в ближайшее время.

Наша главная цель — помощь клиентам в решении существующих проблем и их профилактика в будущем.

Оставьте заявку на консультацию, чтобы убедиться в этом лично!

Мы работаем по всей России. Укажите Ваш город в комментарии

Отправляя форму вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Отзывы

Получить консультацию юриста
Наверх
x
Полезная информация
Сторонние сайты