г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.614
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, д.11а, оф.29
г. Санкт-Петербург, Спасский пер., д. 14/35, лит. А, офис 1304
АНТОНОВ
И ПАРТНЁРЫ
АДВОКАТСКОЕ БЮРО

Будет ли состав ст. 264.1 УК РФ, если в состоянии опьянения катил по дороге неисправный мопед?

Здравствуйте. Будет ли состав ст. 264.1 УК РФ, если в состоянии опьянения катил по дороге неисправный мопед?

Адвокат Анатолий Антонов

Здравствуйте. Во-первых, ст. 264.1 УК РФ  применяется при повторном нарушении правил дорожного движения.

Во-вторых, нужно доказать, что Вы являлись не водителем, а пешеходом. В суде необходимо будет пояснить — для чего катили мопед, чей это мопед, доказать, что мопед был неисправен, то есть не являлся транспортным средством. Посмотреть, правильно ли был составлен протокол, указаны ли в нем Ваши возражения, что пояснили понятые по этому поводу. В моей практике был случай, когда пытались привлечь к ответственности водителя неисправного транспортного средства, которое (в смысле транспортное средство) толкали товарищи данного водителя.

С уважением, адвокат Анатолий Антонов.

Остались вопросы к адвокату?
Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните по телефону +7 (846) 212-99-71 (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Дата актуальности материала: 11.12.2017

Оставить комментарий

Добавить комментарий
Ваш email не будет опубликован.

Готовы доверить решение проблемы нам?

Ваше сообщение успешно отправлено.
Наши сотрудники свяжутся с Вами в ближайшее время.

Наша главная цель — помощь клиентам в решении существующих проблем и их профилактика в будущем.

Оставьте заявку на консультацию, чтобы убедиться в этом лично!

Мы работаем по всей России. Укажите Ваш город в комментарии

Отправляя форму вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Отзывы

Получить консультацию юриста
Наверх
x
Полезная информация
Сторонние сайты