top-menu
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, д.11а, оф.29
г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.614
г. Санкт-Петербург
menu-mobile

Была приобретена черновая квартира в долевом строительстве в 12.2015 г. за 1 309 175 рублей, квартира сдана в собственность весной 2017 г. В квартиру вложено немного средств (чеки имеются). Сейчас продаю квартиру за 1 310 000 рублей. Нужно ли мне будет платить налог?

Главная Вопросы и ответы Жилищное право Была приобретена черновая квартира в долевом строительстве в 12.2015 г. за 1 309 175 рублей, квартира сдана в собственность весной 2017 г. В квартиру вложено немного средств (чеки имеются). Сейчас продаю квартиру за 1 310 000 рублей. Нужно ли мне будет платить налог?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Была приобретена черновая квартира в долевом строительстве в 12.2015 г. за 1 309 175 рублей, квартира сдана в собственность весной 2017 г. В квартиру вложено немного средств (чеки имеются). Сейчас продаю квартиру за 1 310 000 рублей. Нужно ли мне будет платить налог?

Добрый день.

Поскольку квартира находится у Вас в собственности менее 3-х лет, в случае её продажи Вам необходимо уплатить налог. В этом случае налогоплательщик имеет право как применить налоговый вычет в размере 1 000 т.р., так и уменьшить величину дохода, полученного от продажи имущества, на фактически произведённые и документально подтверждённые расходы, непосредственно связанные с приобретением этого имущества. Однако поскольку Вы продаете недвижимость, Вам необходимо учитывать её кадастровую стоимость. Так если Вы продаете объект недвижимости за цену меньшую, чем 70% кадастровой стоимости, согласно п.5 ст.217.1 НК РФ, доходом (в целях налогообложения) будет считаться 70% от кадастровой стоимости объекта (цена в договоре не будет играть роли).

С уважением, адвокат Анатолий Антонов.

Остались вопросы к адвокату?
Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните по телефону +7 (846) 212-99-71 (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Дата актуальности материала: 17.09.2017

Чтобы записаться на консультацию позвоните по круглосуточному номеру +7 (846) 212-99-71 или оставьте заявку ниже

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Оставьте здесь свой отзыв о нашей работе!
Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — качественная юридическая помощь по всей России. Ваш регион не имеет значения!
Подготовим для Вас любой процессуальный документ по Вашим материалам (проект иска, жалобы, ходатайства и т.д.)! Недорого! Для заказа просто напишите нам сообщение в диалоговом окне в правом нижнем углу страницы либо позвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
Каждому Доверителю гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Подписывайтесь на наши новости в Телеграмме
Telegram-канал
Оплачивайте юридическую помощь прямо с сайта
Оплата по QR-коду
Добавляйтесь к нам в друзья
Подписывайтесь на наш канал

КонсультантПлюс: "Горячие" документы

Приказ Минсельхоза России от 02.11.2022 N 776 "Об утверждении порядка назначения лекарственных препаратов для ветеринарного применения, перечня лекарственных средств для ветеринарного применения, в том числе антимикробных препаратов для ветеринарного применения, отпускаемых по рецепту на лекарственный препарат или по требованию ветеринарной организации или организации (индивидуального предпринимателя), осуществляющей (осуществляющего) разведение, выращивание и содержание животных, формы рецептурного бланка на лекарственный препарат для ветеринарного применения, формы требования ветеринарной организации или организации (индивидуального предпринимателя), осуществляющей (осуществляющего) разведение, выращивание и содержание животных, порядка оформления таких рецептурного бланка и требования, их учета и хранения" (Зарегистрировано в Минюсте России 30.11.2022 N 71227)

ПРАВО.RU

ГАРАНТ: Новости

Свежие комментарии

s-top-menu--fixed