top-menu
г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, д.11а, оф.29
menu-mobile

Бывшая жена хочет забрать детей в другой город, дети ходят в садик и школу по месту жительства и прописки живут в собственной квартире, а их хочет забрать в съемное жилье, по суду дети проживают с матерью. Как быть?

Главная Вопросы и ответы Семейное право Бывшая жена хочет забрать детей в другой город, дети ходят в садик и школу по месту жительства и прописки живут в собственной квартире, а их хочет забрать в съемное жилье, по суду дети проживают с матерью. Как быть?

Здравствуйте! Бывшая жена стоит на бирже труда и работает неофициально, сейчас зашел вопрос, что она хочет забрать детей в другой город, дети ходят в садик и школу по месту жительства и прописки живут в собственной квартире, а их хочет забрать в съемной жилье, по суду дети проживают с матерью. Могу ли я как нибудь повлиять на ситуацию и куда надо обращаться в первую очередь?

Адвокат Антонов А.П.

Здравствуйте! Разрешение супруга на переезд матери с ребенком в пределах Российской Федерации не требуется. Если суд определил порядок осуществления родительских прав в отношении ребенка, передача ребенка второму супругу возможна только в установленных законом случаях. Так, согласно части 3 статьи 66 Семейного кодекса Российской Федерации при злостном невыполнении решения суда о порядке осуществления родительских прав суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка. Если Ваша бывшая супруга не допускала злостного невыполнения решения суда, оснований для изменения порядка осуществления родительских прав не имеется. В такой ситуации Вы вправе рассчитывать на изменение порядка общения с ребенком, если нахождение ребенка в другом городе будет препятствовать общению с ребенком в установленном в настоящее время порядке. Для получения более подробного и обстоятельного ответа на Ваш вопрос Вы можете прийти к нам на консультацию со всеми имеющимися у Вас документами, предварительно записавшись по телефону (846) 212-99-71.

С уважением, адвокат Анатолий Антонов.

Остались вопросы к адвокату?
Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните по телефону +7 (846) 212-99-71 (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Дата актуальности материала: 22.05.2018

Чтобы записаться на консультацию позвоните по круглосуточному номеру +7 (846) 212-99-71 или оставьте заявку ниже

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Оставьте здесь свой отзыв о нашей работе!
Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — качественная юридическая помощь по всей России. Ваш регион не имеет значения!
Подготовим для Вас любой процессуальный документ по Вашим материалам (проект иска, жалобы, ходатайства и т.д.)! Недорого! Для заказа просто напишите нам сообщение в диалоговом окне в правом нижнем углу страницы либо позвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
Каждому Доверителю гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Подписывайтесь на наши новости в Телеграмме
Telegram-канал
Оплачивайте юридическую помощь прямо с сайта
Оплата по QR-коду
Добавляйтесь к нам в друзья
Подписывайтесь на наш канал

КонсультантПлюс: "Горячие" документы

ПРАВО.RU

ГАРАНТ: Новости

Свежие комментарии

s-top-menu--fixed