г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
+7 (846) 212-99-71

Бывший муж выплачивал алименты на нашу дочь в размере 1/4 от зарплаты. В 2015 году у него родилась вторая дочь в другом браке. Он подал заявление в суд на уменьшение алиментов. Ну и алименты стали по 1/6 на обоих детей. Можно ли вернуть первоначальный размер алиментов в нашем случае или это бесполезная трата времени? И второй вопрос: как я суду могу предоставить сведения о доходах бывшего мужа?? Я же не могу у него на работе справку 2-НДФЛ взять!

  • Главная
  • Вопросы и ответы
  • Семейное право
  • Бывший муж выплачивал алименты на нашу дочь в размере 1/4 от зарплаты. В 2015 году у него родилась вторая дочь в другом браке. Он подал заявление в суд на уменьшение алиментов. Ну и алименты стали по 1/6 на обоих детей. Можно ли вернуть первоначальный размер алиментов в нашем случае или это бесполезная трата времени? И второй вопрос: как я суду могу предоставить сведения о доходах бывшего мужа?? Я же не могу у него на работе справку 2-НДФЛ взять!

Здравствуйте. У меня два вопроса, касаемых алиментов. Бывший муж выплачивал алименты на нашу дочь в размере 1/4 от зарплаты. В 2015 году у него родилась вторая дочь в другом браке. Он подал заявление в суд на уменьшение алиментов. Ну и алименты стали по 1/6 на обоих детей. В 2016 году его жена умерла. Ребенок находится на его иждивении. Алиментные обязанности в отношении второй дочки прекращены в связи с этим. А мне приходят алименты по 800, 1200,1500 рублей. Сейчас он устроился на другую работу, где выше зарплата. Но в последний раз я получила 2000 рублей. Он же еще на ребенка получает пенсию по потере кормильца. Это около 8 000, вроде. Я получаю детское пособие  180 рублей. Мне сказали, что можно подать заявление в суд, чтоб алименты снова сделали 1/4. Но я не знаю есть ли смысл в этом? Просто этих денег очень мало, добровольно он денег не дает и ребенком не интересуется. Скажите пожалуйста, можно ли вернуть первоначальный размер алиментов в нашем случае или это бесполезная трата времени? И второй вопрос: как я суду могу предоставить сведения о доходах бывшего мужа?? Я же не могу у него на работе справку 2-НДФЛ взять!

Адвокат Анатолий Антонов

Здравствуйте. Да, возможно изменить размер алиментов, ссылаясь на прожиточный минимум на ребенка в Самарской области, ст. 119 СК РФ, судебную практику. Сведения о доходах бывшего мужа можно получить с помощью адвокатского запроса, либо в ходе судебного заседания, подав суду соответствующее ходатайство о направлении такого запроса работодателю бывшего супруга о предоставлении информации о доходах бывшего супруга. Приходите на очную консультацию в офис, предварительно записавшись по телефону 212-99-71, я смогу более подробно и детально ответить на Ваши вопросы.

С уважением, адвокат Анатолий Антонов.

Остались вопросы к адвокату?
Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните по телефону +7 (846) 212-99-71 (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Чтобы записаться на бесплатную консультацию позвоните по круглосуточному номеру +7 (846) 212-99-71 или оставьте заявку ниже

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Оставьте здесь свой отзыв о нашей работе!
Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — качественная юридическая помощь по всей России. Ваш регион не имеет значения!
Подготовим для Вас любой процессуальный документ по Вашим материалам (проект иска, жалобы, ходатайства и т.д.)! Недорого! Для заказа просто напишите нам сообщение в диалоговом окне в правом нижнем углу страницы либо позвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
К каждому клиенту гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Добавляйтесь в друзья
Подписывайтесь на мой канал
Наша практика
КонсультантПлюс: "Горячие" документы
Приказ МВД России от 30.07.2019 N 514 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по осуществлению миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, форм заявления иностранного гражданина или лица без гражданства о регистрации по месту жительства, уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания, отметок о регистрации (снятии с регистрации) иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства, отметок о подтверждении выполнения принимающей стороной и иностранным гражданином или лицом без гражданства действий, необходимых для его постановки на учет по месту пребывания, проставляемых, в том числе, многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг"
ПРАВО.RU
ГАРАНТ: Новости
Свежие комментарии