top-menu
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, д.11а, оф.29
г.Санкт-Петербург
г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
menu-mobile

Что грозит за преступления, предусмотренное ч. 5 ст. 228.1 УК РФ?

Главная Вопросы и ответы Что грозит за преступления, предусмотренное ч. 5 ст. 228.1 УК РФ?

Моя девушка попала под ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. Сколько ей грозит? Я собрал положительные характеристики. Ранее она не привлекалась к уголовной ответственности. У нее есть дочь 9 лет, которую некому оставить.  Какой срок грозит, если она со следствиям пошла на контакт, то есть всё как есть рассказала и показала. 

Адвокат Антонов А.П.

Добрый день! На основании ст. 15 УК деяние, предусмотренное ч. 5 ст. 228.1 УК, является особо тяжким преступлением, а ст. 82 не применяется в отношении лиц, осужденных за тяжкое и особо тяжкое преступление. В данном случае обвиняемой следует заключить досудебное соглашение о сотрудничестве, если это возможно. Это позволит снизить максимально возможный размер наказания наполовину (ч.2 ст. 62 УК). То есть максимальный срок наказания в этом случае не будет превышать 10 лет лишения свободы.
В случае, если заключить досудебное соглашение о сотрудничестве по каким-либо причинам не получится, возможно применение ст. 64 УК, что также позволит снизить возможный размер наказания.

С уважением, адвокат Анатолий Антонов.

Остались вопросы к адвокату?
Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните по телефону +7 (846) 212-99-71 (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Дата актуальности материала: 24.07.2018

Чтобы записаться на консультацию позвоните по круглосуточному номеру +7 (846) 212-99-71 или оставьте заявку ниже

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Оставьте здесь свой отзыв о нашей работе!
Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — качественная юридическая помощь по всей России. Ваш регион не имеет значения!
Подготовим для Вас любой процессуальный документ по Вашим материалам (проект иска, жалобы, ходатайства и т.д.)! Недорого! Для заказа просто напишите нам сообщение в диалоговом окне в правом нижнем углу страницы либо позвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
Каждому Доверителю гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Подписывайтесь на наши новости в Телеграмме
Telegram-канал
Оплачивайте юридическую помощь прямо с сайта
Оплата по QR-коду
Добавляйтесь к нам в друзья
Подписывайтесь на наш канал

КонсультантПлюс: "Горячие" документы

ПРАВО.RU

ГАРАНТ: Новости

Свежие комментарии

s-top-menu--fixed