г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
+7 (846) 212-99-71

Доброе утро! У меня такой вопрос: в квартире установлен счетчик воды. На прошлой неделе произошла протечка трубы, вызвали сантехника из РЭУ. Он пришел устранил неполадку, но сорвал пломбу. Как мне теперь быть и к кому обратиться для ее восстановления. Дело в том что в квартиру переехали 2 года назад, счетчик на тот момент был обнулен…

  • Главная
  • Вопросы и ответы
  • Доброе утро! У меня такой вопрос: в квартире установлен счетчик воды. На прошлой неделе произошла протечка трубы, вызвали сантехника из РЭУ. Он пришел устранил неполадку, но сорвал пломбу. Как мне теперь быть и к кому обратиться для ее восстановления. Дело в том что в квартиру переехали 2 года назад, счетчик на тот момент был обнулен...

Доброе утро! У меня такой вопрос: в квартире установлен счетчик воды. На прошлой неделе произошла протечка трубы, вызвали сантехника из РЭУ. Он пришел устранил неполадку, но сорвал пломбу. Как мне теперь быть и к кому обратиться для ее восстановления. Дело в том что в квартиру переехали 2 года назад, счетчик на тот момент был обнулен. За это время, как выяснилось, платежей за воду от нас не было (платежами занимался муж, но за воду не платил) и соответственно квитанции с предыдущими показаниями счетчика я предоставить не могу. Как мне быть в данной ситуации? Слышала что за отсутствие пломбы грозят большие штрафы.

Поскольку срыв пломбы произошел не по Вашей вине, вследствие чего Вы вынуждены оплачивать ее установку, то РЭУ обязано компенсировать этот ущерб без каких-либо условий. 1. Необходимо зафиксировать, что пломбу сорвал сантехник. Напишите претензию в РЭУ Требуйте восстановления пломбы, предупредите, что будете вынуждены взыскать с них все расходы, которые вам придется понести для восстановления нарушенной пломбы. Получив отказ, оплачиваете услугу пломбировки и несете в суд исковое заявление на взыскание со стороны, нарушившей пломбу, расходов на её восстановление. Не забудьте судебные издержки взыскать 2. Либо предложите УК самой опечатать счетчик, о чем составить Акт. Главное для вас официально отметиться, что вы заказали пломбу, а не живете без нее, пользуясь водою в обход прибора. 3. Задолженность согласно счетчику придется оплатить. Обратитесь в бухлалтерию Вашего жэка.

С уважением, адвокат Анатолий Антонов.

Чтобы записаться на бесплатную консультацию позвоните по круглосуточному номеру +7 (846) 212-99-71 или оставьте заявку ниже

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — качественная юридическая помощь по всей России. Ваш регион не имеет значения!
Подготовим для Вас любой процессуальный документ по Вашим материалам (проект иска, жалобы, ходатайства и т.д.)! Недорого! Для заказа просто напишите нам сообщение в диалоговом окне в правом нижнем углу страницы либо позвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
К каждому клиенту гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Добавляйтесь в друзья
Подписывайтесь на мой канал
Наша практика
КонсультантПлюс: "Горячие" документы
Приказ Ростехнадзора от 14.05.2019 N 184 "Об утверждении Методики определения размера платы за оказание необходимой и обязательной услуги по проведению экспертизы проекта нормативов допустимых выбросов радиоактивных веществ в атмосферный воздух и (или) проекта нормативов допустимых сбросов радиоактивных веществ в водные объекты на предмет их разработки в соответствии с пунктом 26 Правил разработки и установления нормативов допустимых выбросов радиоактивных веществ, нормативов допустимых сбросов радиоактивных веществ, а также выдачи разрешений на выбросы радиоактивных веществ, разрешений на сбросы радиоактивных веществ, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 26 июня 2018 г. N 731 "О нормативах допустимых выбросов радиоактивных веществ и нормативах допустимых сбросов радиоактивных веществ, а также о выдаче разрешений на выбросы радиоактивных веществ, разрешений на сбросы радиоактивных веществ", и предельного размера платы за оказание указанной услуги"
ПРАВО.RU
ГАРАНТ: Новости
Свежие комментарии