г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
+7 (846) 212-99-71

Дом менее трех лет в собственности. Оформлен в общедолевую собственность на каждого члена семьи (по 1/4 доли каждому, все члены семьи совершеннолетние). Продаваться будет по отдельному договору купли-продажи на каждого (каждая доля 1 миллион), т.е 4 договора купли-продажи,каждый продает свою долю по отдельному договору. Как будет расчитываться налог с продажи дома?

  • Главная
  • Вопросы и ответы
  • Дом менее трех лет в собственности. Оформлен в общедолевую собственность на каждого члена семьи (по 1/4 доли каждому, все члены семьи совершеннолетние). Продаваться будет по отдельному договору купли-продажи на каждого (каждая доля 1 миллион), т.е 4 договора купли-продажи,каждый продает свою долю по отдельному договору. Как будет расчитываться налог с продажи дома?

Дом менее трех лет в собственности. Оформлен в общедолевую собственность на каждого члена семьи (по 1/4 доли каждому, все члены семьи совершеннолетние). Продаваться будет по отдельному договору купли-продажи на каждого (каждая доля 1 миллион), т.е 4 договора купли-продажи,каждый продает свою долю по отдельному договору. Как будет расчитываться налог с продажи дома? Заранее благодарны.

Если Вы продали отдельным договором каждую из долей и цена продажи не превышает цену покупки, тогда — налог платить не нужно.

При продаже недвижимого имущества, находившегося в собственности менее трех лет, налог уплачивается с суммы, превышающей 1 млн.руб. (с объекта — суммарно). 13 % от суммы свыше той, по которой дом приобретен. Имущественный вычет в размере 1 млн.руб. предоставляется по налоговой декларации о доходах по окончании календарного года, в котором получили доход. Вместо имущественного вычета можно уменьшить доходы от продажи имущества на расходы, понесенные на приобретение этого же имущества, с положительной разницы налог 13%. Ст.220 Налогового кодекса РФ.

С уважением, адвокат Анатолий Антонов

Чтобы записаться на бесплатную консультацию позвоните по круглосуточному номеру +7 (846) 212-99-71 или оставьте заявку ниже

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — юридическая помощь в Москве, Самаре
Если Вам необходима консультация адвоката - не оттягивайте решение данного вопроса, просто перезвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
К каждому клиенту гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Добавляйтесь в друзья
Подписывайтесь на мой канал
Наша практика
КонсультантПлюс: "Горячие" документы
ПРАВО.RU
ГАРАНТ: Новости