г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
+7 (846) 212-99-71

Если мы совместно купили квартиру и я заплатил, к примеру, большую часть, как тут быть, если вдруг раздел имущества будет? Оформлять по долям или в договоре что лучше прописать?

  • Главная
  • Вопросы и ответы
  • Семейное право
  • Если мы совместно купили квартиру и я заплатил, к примеру, большую часть, как тут быть, если вдруг раздел имущества будет? Оформлять по долям или в договоре что лучше прописать?

Добрый день ! Если в брачном договоре прописано «что в случае развода имущество, которое записано на чье имя, тому оно и отойдет «, я правильно понимаю, если мы с супругой купили квартиру, к примеру, мои там 4 млн, а ее 1 млн и оформили долевую собственность в соответствующих пропорциях, то в случае развода она сможет претендовать, соответственно, только на свою долю? Или сразу пункт в договоре «имущество нажитое во время брака, является в период брака, а также его расторжения их общей долевой собственностью» к примеру: купил дачу на свои деньги и соответственно оформил на себя, то и при разводе она останется моей? Если мы совместно купили квартиру и я заплатил, к примеру, большую часть, как тут быть, если вдруг раздел имущества будет? Оформлять по долям или в договоре что лучше прописать?

Адвокат Анатолий Антонов

Добрый день! Да, все верно. Если в брачном договоре будет указано о том, что имущество, приобретенное в браке, является личной собственностью того супруга, на кого это имущество будет оформлено — в данном случае на приобретенное имущество не будет распространяться режим совместной собственности, и в этом случае супруга не сможет претендовать на имущество, оформленное на Ваше имя. Сразу оформляйте приобретаемое имущество в долях пропорционально вкладу каждого супруга в приобретение такого имущества.

С уважением, адвокат Анатолий Антонов.

Остались вопросы к адвокату?
Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните по телефону +7 (846) 212-99-71 (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Чтобы записаться на бесплатную консультацию позвоните по круглосуточному номеру +7 (846) 212-99-71 или оставьте заявку ниже

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — качественная юридическая помощь по всей России. Ваш регион не имеет значения!
Подготовим для Вас любой процессуальный документ по Вашим материалам (проект иска, жалобы, ходатайства и т.д.)! Недорого! Для заказа просто напишите нам сообщение в диалоговом окне в правом нижнем углу страницы либо позвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
К каждому клиенту гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Добавляйтесь в друзья
Подписывайтесь на мой канал
Наша практика
КонсультантПлюс: "Горячие" документы
Приказ Ростехнадзора от 14.05.2019 N 184 "Об утверждении Методики определения размера платы за оказание необходимой и обязательной услуги по проведению экспертизы проекта нормативов допустимых выбросов радиоактивных веществ в атмосферный воздух и (или) проекта нормативов допустимых сбросов радиоактивных веществ в водные объекты на предмет их разработки в соответствии с пунктом 26 Правил разработки и установления нормативов допустимых выбросов радиоактивных веществ, нормативов допустимых сбросов радиоактивных веществ, а также выдачи разрешений на выбросы радиоактивных веществ, разрешений на сбросы радиоактивных веществ, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 26 июня 2018 г. N 731 "О нормативах допустимых выбросов радиоактивных веществ и нормативах допустимых сбросов радиоактивных веществ, а также о выдаче разрешений на выбросы радиоактивных веществ, разрешений на сбросы радиоактивных веществ", и предельного размера платы за оказание указанной услуги"
ПРАВО.RU
Свежие комментарии