г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
+7 (846) 212-99-71
г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
+7 (846) 212-99-71

Если жена купит земельный участок с домом на средства материнского капитала, заберут ли у меня сиротскую квартиру, которая у меня по договору соц. найма еще 2 года?

  • Главная
  • Вопросы и ответы
  • Жилищное право
  • Если жена купит земельный участок с домом на средства материнского капитала, заберут ли у меня сиротскую квартиру, которая у меня по договору соц. найма еще 2 года?

Добрый день. Если жена купит земельный участок с домом на средства материнского капитала, заберут ли у меня сиротскую квартиру, которая у меня по договору соц. найма еще 2 года?

Адвокат Антонов А.П.

Добрый день! Согласно ч.ч.2 3 ст. 83 ЖК, договор социального найма расторгается в случае:

1) невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев;

2) разрушения или повреждения жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает;

3) систематического нарушения прав и законных интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении;

4) использования жилого помещения не по назначению;

5) выезда нанимателя и членов его семьи в другое постоянное место жительства.

Таким образом, даже если у Вас есть другое жилое помещение, но Вы продолжаете проживать в том, которое предоставлено по договору социального найма, то договор не будет расторгнут, а Вы не будете выселены.

С уважением, адвокат Анатолий Антонов.

Остались вопросы к адвокату?
Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните по телефону +7 (846) 212-99-71 (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Чтобы записаться на бесплатную консультацию позвоните по круглосуточному номеру +7 (846) 212-99-71 или оставьте заявку ниже

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — юридическая помощь в Москве, Самаре
Если Вам необходима консультация адвоката - не оттягивайте решение данного вопроса, просто перезвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
К каждому клиенту гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Добавляйтесь в друзья
Подписывайтесь на мой канал
Наша практика
КонсультантПлюс: "Горячие" документы
ПРАВО.RU
ГАРАНТ: Новости
Свежие комментарии