г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.614
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, д.11а, оф.29
г. Санкт-Петербург, Спасский пер., д. 14/35, лит. А, офис 1304
АНТОНОВ
И ПАРТНЁРЫ
АДВОКАТСКОЕ БЮРО

Имею ли я право на отпуск по истечению 6 месяцев работы?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, имею ли я право на отпуск по истечению 6 месяцев работы? Коллеги говорят, что летом у нас никого в отпуск не отпускают, 1 июня у меня ровно 6 месяцев как я работаю, хочу уйти в отпуск, а  после сразу же уволиться. Подписывал приказ на отпуск 14 дней в сентябре. В это время у нас тех.работы и мы закрываемся на профилактику, а работников всех принудительно в отпуска.

Адвокат Антонов А.П.

Здравствуйте. Согласно ст. 122 ТК РФ оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно. Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. Значит, Вы имеете право на отпуск с 01 июня.

С уважением, адвокат Анатолий Антонов.

Остались вопросы к адвокату?
Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните по телефону +7 (846) 212-99-71 (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Готовы доверить решение проблемы нам?

Ваше сообщение успешно отправлено.
Наши сотрудники свяжутся с Вами в ближайшее время.

Наша главная цель — помощь клиентам в решении существующих проблем и их профилактика в будущем.

Оставьте заявку на консультацию, чтобы убедиться в этом лично!

Мы работаем по всей России. Укажите Ваш город в комментарии

Отправляя форму вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Отзывы

Получить консультацию юриста
x
Полезная информация
Сторонние сайты