top-menu
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, д.11а, оф.29
г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.614
г. Санкт-Петербург
menu-mobile

Имею ли я право требовать убрать ФИО ребенка с сайта?

Главная Вопросы и ответы Имею ли я право требовать убрать ФИО ребенка с сайта?

Здравствуйте. Если в Публичной оферте на предоставление услуг на сайте написано: 6.1. Заказчик дает согласие на обработку Исполнителем персональных данных Заказчика (фамилия, имя, отчество, должность (класс обучения), наименование образовательного учреждения, местонахождение образовательного учреждения, место работы/учебы, электронный адрес), содержащихся в Заявке, титульном листе методического материала, предназначенного для публикации на сайте, или непосредственно в тексте электронного письма, поступившего на электронную почту редакции. Заказчик гарантирует, что предоставляет собственные данные или гарантирует, что распоряжается персональными данными третьих лиц на законных основаниях и имеет право поручать их обработку Исполнителю и готов нести ответственность перед третьими лицами за передачу их персональных данных. 6.2. Персональные данные используются Исполнителем исключительно для заключения и исполнения договора с субъектом персональных данных. Заказчик, выражая согласие на заключение договора, соглашается и с обработкой персональных данных в рамках него. 6.2.1. В соответствии со ст. 8 ФЗ N261-ФЗ «О защите персональных данных» в целях информационного обеспечения проводимых дистанционных мероприятий на сайте исполнителя могут размещаться общедоступные источники персональных данных. В общедоступные источники персональных данных включаются: фамилия, имя, отчество, должность (класс обучения), наименование образовательного учреждения, местонахождение образовательного учреждения. Принимая участие в дистанционных мероприятиях Заказчик дает согласие на публикацию этих данных на сайте Исполнителя для открытого доступа. Имею ли я право требовать убрать ФИО ребенка с сайта?

Адвокат Анатолий Антонов

Здравствуйте, да, Вы вправе отозвать обработку персональных данных, а также уведомить Роскомнадзор о нарушениях.

С уважением, адвокат Анатолий Антонов.

Остались вопросы к адвокату?
Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните по телефону +7 (846) 212-99-71 (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Дата актуальности материала: 27.12.2017

Чтобы записаться на консультацию позвоните по круглосуточному номеру +7 (846) 212-99-71 или оставьте заявку ниже

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Оставьте здесь свой отзыв о нашей работе!
Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — качественная юридическая помощь по всей России. Ваш регион не имеет значения!
Подготовим для Вас любой процессуальный документ по Вашим материалам (проект иска, жалобы, ходатайства и т.д.)! Недорого! Для заказа просто напишите нам сообщение в диалоговом окне в правом нижнем углу страницы либо позвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
Каждому Доверителю гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Подписывайтесь на наши новости в Телеграмме
Telegram-канал
Оплачивайте юридическую помощь прямо с сайта
Оплата по QR-коду
Добавляйтесь к нам в друзья
Подписывайтесь на наш канал

КонсультантПлюс: "Горячие" документы

Приказ Минсельхоза России от 02.11.2022 N 776 "Об утверждении порядка назначения лекарственных препаратов для ветеринарного применения, перечня лекарственных средств для ветеринарного применения, в том числе антимикробных препаратов для ветеринарного применения, отпускаемых по рецепту на лекарственный препарат или по требованию ветеринарной организации или организации (индивидуального предпринимателя), осуществляющей (осуществляющего) разведение, выращивание и содержание животных, формы рецептурного бланка на лекарственный препарат для ветеринарного применения, формы требования ветеринарной организации или организации (индивидуального предпринимателя), осуществляющей (осуществляющего) разведение, выращивание и содержание животных, порядка оформления таких рецептурного бланка и требования, их учета и хранения" (Зарегистрировано в Минюсте России 30.11.2022 N 71227)

ПРАВО.RU

ГАРАНТ: Новости

Свежие комментарии

s-top-menu--fixed