г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
+7 (846) 212-99-71

Имеют ли право на работе вычесть из зарплаты за суд, где я была свидетелем о лишение родительских прав моей сестры?

Добрый день. Имеют ли право на работе вычесть из зарплаты за суд, где я была свидетелем о лишение родительских прав моей сестры?

Адвокат Антонов А.П.

Добрый день! Согласно ч.3 ст. 70 Гражданско-процессуального кодекса РФ свидетель имеет право на возмещение расходов, связанных с вызовом в суд и на получение денежной компенсации в связи с потерей времени.

Таким образом, за Вам обязаны выплатить компенсацию за фактическую потерю времени. Так как вы работаете, то эта сумма равна заработку, который Вы могли бы получить, если бы не участвовали в судебном заседании.

С уважением, адвокат Анатолий Антонов.

Остались вопросы к адвокату?
Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните по телефону +7 (846) 212-99-71 (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Чтобы записаться на бесплатную консультацию позвоните по круглосуточному номеру +7 (846) 212-99-71 или оставьте заявку ниже

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — юридическая помощь в Москве, Самаре
Если Вам необходима консультация адвоката - не оттягивайте решение данного вопроса, просто перезвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
К каждому клиенту гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Добавляйтесь в друзья
Подписывайтесь на мой канал
Наша практика
КонсультантПлюс: "Горячие" документы
ПРАВО.RU
ГАРАНТ: Новости
Свежие комментарии