г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
+7 (846) 212-99-71
г. Самара, пр-т. Карла-Маркса,
д. 192, оф. 619
+7 (846) 212-99-71

Как квалифицировать деяние, если человек совершил кражу из жилого помещения, но избавился от похищенного через окно?

  • Главная
  • Вопросы и ответы
  • Как квалифицировать деяние, если человек совершил кражу из жилого помещения, но избавился от похищенного через окно?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как оформить постановление о привлечении обвиняемого, если человек путем свободного доступа совершил кражу из жилого помещения, но избавился от похищенного через окно, т.е покинул помещение без имущества в присутствии потерпевшей?

Адвокат Антонов А.П.

Если лицо, проникшее в помещение, само отказалось от кражи, то его следует привлечь по ст. 139 УК — нарушение неприкосновенности жилища, так как имел место добровольный отказ от совершения преступления (ст. 39 УК). Если же лицо таким образом намеревалось завладеть имуществом, то деяние следует квалифицировать по ч.3 или ч.4 ст. 158 УК в зависимости от причиненного ущерба. Если же лицо не стало доводить свое деяние до конца из-за сопротивления потерпевшего или иных обстоятельств, когда решение принято им не добровольно, то деяние подлежит квалификации по ч.3 ст. 30 ч.3 ст. 158 или ч.3 ст. 30 ч.4 ст.158 УК.

С уважением, адвокат Анатолий Антонов.

Остались вопросы к адвокату?
Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните по телефону +7 (846) 212-99-71 (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Чтобы записаться на бесплатную консультацию позвоните по круглосуточному номеру +7 (846) 212-99-71 или оставьте заявку ниже

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Адвокат в Самаре Анатолий Антонов
Если Вам необходима консультация адвоката - не оттягивайте решение данного вопроса, просто перезвоните нам по номеру в Самаре +7 (846) 212-99-71!
К каждому клиенту гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Добавляйтесь в друзья
Подписывайтесь на мой канал
КонсультантПлюс: "Горячие" документы
Постановление Правительства РФ от 10.07.2018 N 806 "Об утверждении требований к кредитным организациям на территории Российской Федерации, в которых государственная корпорация "Агентство по страхованию вкладов", государственная корпорация - Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, Государственная корпорация по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции "Ростех", Государственная корпорация по атомной энергии "Росатом", Государственная корпорация по космической деятельности "Роскосмос", Государственная компания "Российские автомобильные дороги" и публично-правовые компании вправе открывать банковские и иные счета и с которыми эти государственные корпорации, государственная компания и публично-правовые компании вправе заключать договоры банковского вклада (депозита), и внесении изменений в Правила инвестирования временно свободных средств государственной корпорации, государственной компании"
ПРАВО.RU
ГАРАНТ: Новости
Свежие комментарии