Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, говорят вышли какие-то поправки в законодательстве, попадает ли 264.1 под них?
Добрый день! С 14 июля 2018 г. вступили в силу поправки в Уголовный кодекс: изменены ч.ч. 3 и 4 ст. 72 и добавлены ч.ч. 3.1-3.4 ст. 72. Время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы, за исключением случаев, предусмотренных частями третьей.2 и третьей.3 ст. 72 Уголовного кодекса, из расчета один день за:
а) один день отбывания наказания в тюрьме либо исправительной колонии строгого или особого режима;
б) полтора дня отбывания наказания в воспитательной колонии либо исправительной колонии общего режима;
в) два дня отбывания наказания в колонии-поселении.
При назначении наказания нововведения применяются только в случаях, если лицу назначено наказание в виде лишения свободы.
Поправки к статье 264.1 УК РФ не выходили.
С уважением, адвокат Анатолий Антонов.
Остались вопросы к адвокату?
Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните по телефону +7 (846) 212-99-71 (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!
Дата актуальности материала: 09.08.2018