г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.614
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, д.11а, оф.29
г. Санкт-Петербург, Спасский пер., д. 14/35, лит. А, офис 1304
АНТОНОВ
И ПАРТНЁРЫ
АДВОКАТСКОЕ БЮРО

Как подать на возврат 13 % за обучение в школе, если в автошколе была заменена лицензия.

Здравствуйте. Закончила автошколу и решила подать заявление на возврат 13%. 3 года подходят к концу и при обращении в автошколу старой лицензии не оказалось (они ее заменили).  Должны ли они хранить копии старой лицензии? Как быть?

Адвокат Антонов А.П.

Здравствуйте! Согласно ч.3 ст. 9 ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности», лицензия предоставляется бессрочно. Лицензия переоформляется в случаях, когда юридические лицо реорганизуется или намерена выполнять другие работы или оказывать другие услуги, подлежащие лицензированию (ст. 18 ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»). Факт того, что лицензия была переоформлена, никак не влияет на возможность возврата 13%. В случае, если старая лицензия была переоформлена, она должна храниться в архиве организации.

Остались вопросы к адвокату?
Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните по телефону +7 (846) 212-99-71 (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Дата актуальности материала: 09.07.2018

Оставить комментарий

Добавить комментарий
Ваш email не будет опубликован.

Готовы доверить решение проблемы нам?

Ваше сообщение успешно отправлено.
Наши сотрудники свяжутся с Вами в ближайшее время.

Наша главная цель — помощь клиентам в решении существующих проблем и их профилактика в будущем.

Оставьте заявку на консультацию, чтобы убедиться в этом лично!

Мы работаем по всей России. Укажите Ваш город в комментарии

Отправляя форму вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Отзывы

Получить консультацию юриста
Наверх
x
Полезная информация
Сторонние сайты