top-menu
г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, д.11а, оф.29
menu-mobile

Кто может признать себя банкротом?

Главная Профессиональные новости Кто может признать себя банкротом?
Может ли гражданин признать себя банкротом, если его долг меньше 500 тыс. руб., но у него нет возможности платить по кредитам и нет никакого имущества?
Гражданин может признать себя банкротом при совокупной сумме долга менее 500 тыс. руб. Это прописано в ст. 213.4 Закона о банкротстве.
Если гражданин понимает, что он не в силах исполнять свои обязательства перед кредиторами полностью или частично, но при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности или недостаточности имущества, то он имеет право обратиться с заявлением о признании себя банкротом.
Неплатежеспособность — это состояние, при котором доходы гражданина не позволяют исполнять долговые обязательства, а недостаточность имущества — это отсутствие у гражданина имущества, которое он может продать, чтобы рассчитаться с долгами. При этом единственное жилье не учитывается, так как по закону обратить взыскание на единственное жилье невозможно (кроме случаев, когда жилье является предметом ипотеки).

Материал статьи взят из открытых источников

Остались вопросы к адвокату по данной тематике?

Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните нам по телефонам в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71  (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Дата актуальности материала: 21.02.2022

Чтобы записаться на консультацию позвоните по круглосуточному номеру +7 (846) 212-99-71 или оставьте заявку ниже

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Оставьте здесь свой отзыв о нашей работе!
Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — качественная юридическая помощь по всей России. Ваш регион не имеет значения!
Подготовим для Вас любой процессуальный документ по Вашим материалам (проект иска, жалобы, ходатайства и т.д.)! Недорого! Для заказа просто напишите нам сообщение в диалоговом окне в правом нижнем углу страницы либо позвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
Каждому Доверителю гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Подписывайтесь на наши новости в Телеграмме
Telegram-канал
Оплачивайте юридическую помощь прямо с сайта
Оплата по QR-коду
Добавляйтесь к нам в друзья
Подписывайтесь на наш канал

КонсультантПлюс: "Горячие" документы

ПРАВО.RU

ГАРАНТ: Новости

Свежие комментарии

s-top-menu--fixed