Здравствуйте! Меня мировой судья лишил водительского удостоверения, подал жалобу в городской суд. Городской суд оставил жалобу без изменений, буду подавать в краевой суд. Надо ли оплатить штраф и сдавать водительское удостоверение?
Решение суда вступает в законную силу с даты вынесения решения городским судом. С этого дня Вы считаетесь привлеченным к административной ответственности, и у Вас возникает обязанность по исполнению назначенного наказания. Соответственно, Вам необходимо оплатить штраф в течение 60 календарных дней, а также сдать водительское удостоверение. Срок лишения права управления транспортным средством начинает течь с даты сдачи водительского удостоверения в ГИБДД либо с даты подачи в ГИБДД заявления об утере водительского удостоверения.
С уважением, адвокат Анатолий Антонов.
Остались вопросы к адвокату?
Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните по телефону +7 (846) 212-99-71 (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!
Дата актуальности материала: 18.01.2017