г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
+7 (846) 212-99-71
г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
+7 (846) 212-99-71

Моего сына признали виновным в ДТП и оставлении места ДТП, которого он не совершал. Лишение прав на год. «Пострадавшая», сымитировала ДТП, чтобы влиять на родственников по вопросам наследства. Запрыгивала на капот стоящей и начинавшей движение машины сына, он тут же останавливался. Можно ли добиться справедливости?

  • Главная
  • Вопросы и ответы
  • Административное право
  • Моего сына признали виновным в ДТП и оставлении места ДТП, которого он не совершал. Лишение прав на год. "Пострадавшая", сымитировала ДТП, чтобы влиять на родственников по вопросам наследства. Запрыгивала на капот стоящей и начинавшей движение машины сына, он тут же останавливался. Можно ли добиться справедливости?

Здравствуйте. Моего сына признали виновным в ДТП и оставлении места ДТП, которого он не совершал. Лишение прав на год. «Пострадавшая», сымитировала ДТП, чтобы влиять на родственников по вопросам наследства. Запрыгивала на капот стоящей и начинавшей движение машины сына, он тут же останавливался. Момент сидения на капоте автомобиля та сторона сняла на видео (его в материалах дела, кстати, нет). Сын был с моей мамой, которая вступила с «пострадавшей» в конфликт. После того, как она наконец слезла с капота, сын с мамой уехали, но оказывается «пострадавшая» вызвала ГАИ и оформила ДТП с наездом на неё. На следующий день сына вызвали в полицию, сняли показания и, мотивируя этим видео и тем, что причинен вред здоровью, сразу увезли в суд. Принято решение мировым судьей об оставление места ДТП. Суд не увидел суть дела, рассматривали только наезд со слов «пострадавшей». Обжаловали решение в течение 10 дней, но безрезультатно — снова рассматривали только «наезд» на пешехода, не прислушиваясь к нам. Позже, через месяц пришло решение судмедэкспертизы о том, что «пострадавшей» не причинен вред здоровью. Но решение суда по-прежнему в силе, а сын лишён прав. Можно ли добиться справедливости?

Адвокат Анатолий Антонов

Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос, конечно, желательно получить все материалы административного дела и копии судебного решения. Однако, исходя из текста Вашего сообщения следует, что Ваш сын был привлечен к административной ответственности и лишен прав за оставление места ДТП, участником которого он являлся, то есть по статье 12.27 КоАП РФ. Для признания водителя (Вашего сына) виновным по данной статье административного кодекса не важно, какой именно вред здоровью был причинен «потерпевшей». В случае, если бы в ходе ДТП был причинен «потерпевшей» вред здоровью (легкой или средней степени тяжести), было бы возбуждено административное дело по статье 12.24 КоАП РФ. Поэтому на основании того, что «потерпевшей» вред здоровью причинен не был, отменить и оспорить решение суда, скорее всего, невозможно.

С уважением, адвокат Анатолий Антонов.

Остались вопросы к адвокату?
Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните по телефону +7 (846) 212-99-71 (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Чтобы записаться на бесплатную консультацию позвоните по круглосуточному номеру +7 (846) 212-99-71 или оставьте заявку ниже

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — юридическая помощь в Москве, Самаре
Если Вам необходима консультация адвоката - не оттягивайте решение данного вопроса, просто перезвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
К каждому клиенту гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Добавляйтесь в друзья
Подписывайтесь на мой канал
КонсультантПлюс: "Горячие" документы
Указание Банка России от 15.11.2018 N 4970-У "О порядке и сроках принятия Банком России решения о внесении (об отказе во внесении) сведений о юридическом лице (индивидуальном предпринимателе) в единый реестр инвестиционных советников, перечне документов, на основании которых Банк России принимает решение о внесении (об отказе во внесении) сведений о юридическом лице (индивидуальном предпринимателе) в единый реестр инвестиционных советников, форме заявления о внесении сведений о юридическом лице (индивидуальном предпринимателе) в единый реестр инвестиционных советников, основаниях для принятия Банком России решения об отказе во внесении сведений о юридическом лице (индивидуальном предпринимателе) в единый реестр инвестиционных советников и порядке ведения Банком России единого реестра инвестиционных советников"
ПРАВО.RU
ГАРАНТ: Новости
Свежие комментарии