Добрый день! Моей дочери уже 12 лет, биологического отца она видела в 6 лет последний раз, не звонит и не пишет, никак не помогает финансово, мы даже не знаем, где он находится. Развелась я с ним в прошлом году в одностороннем порядке. Мой муж хочет удочерить дочь, это возможно, без согласия биологического отца? Если да, то как долго эта процедура длится?
Добрый день!
Да, в силу ст.ст.129,130 Семейного кодекса РФ в данном случае Ваш супруг может усыновить ребенка. Так как процедура проходит в судебном порядке с назначением психологической экспертизы, длительность составляет около полугода.
С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры».
Остались вопросы к адвокату?
Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните нам по телефонам в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71 (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!
Дата актуальности материала: 09.06.2020