г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
+7 (846) 212-99-71

Моей дочери уже 12 лет, биологического отца она видела в 6 лет последний раз, не звонит и не пишет, никак не помогает финансово, мы даже не знаем, где он находится. Развелась я с ним в прошлом году в одностороннем порядке. Мой муж хочет удочерить дочь, это возможно, без согласия биологического отца? Если да, то как долго эта процедура длится?

  • Главная
  • Вопросы и ответы
  • Семейное право
  • Моей дочери уже 12 лет, биологического отца она видела в 6 лет последний раз, не звонит и не пишет, никак не помогает финансово, мы даже не знаем, где он находится. Развелась я с ним в прошлом году в одностороннем порядке. Мой муж хочет удочерить дочь, это возможно, без согласия биологического отца? Если да, то как долго эта процедура длится?

Добрый день! Моей дочери уже 12 лет, биологического отца она видела в 6 лет последний раз, не звонит и не пишет, никак не помогает финансово, мы даже не знаем, где он находится. Развелась я с ним в прошлом году в одностороннем порядке. Мой муж хочет удочерить дочь, это возможно, без согласия биологического отца? Если да, то как долго эта процедура длится?

Адвокат Антонов А.П.

Добрый день!

Да, в силу ст.ст.129,130 Семейного кодекса РФ в данном случае Ваш супруг может усыновить ребенка. Так как процедура проходит в судебном порядке с назначением психологической экспертизы, длительность составляет около полугода.

С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры».

Остались вопросы к адвокату?
Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните нам по телефонам в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71  (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Чтобы записаться на бесплатную консультацию позвоните по круглосуточному номеру +7 (846) 212-99-71 или оставьте заявку ниже

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Оставьте здесь свой отзыв о нашей работе!
Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — качественная юридическая помощь по всей России. Ваш регион не имеет значения!
Подготовим для Вас любой процессуальный документ по Вашим материалам (проект иска, жалобы, ходатайства и т.д.)! Недорого! Для заказа просто напишите нам сообщение в диалоговом окне в правом нижнем углу страницы либо позвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
Каждому Доверителю гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Добавляйтесь в друзья
Подписывайтесь на мой канал
Наша практика
КонсультантПлюс: "Горячие" документы
Приказ МВД России от 09.06.2020 N 410 "Об определении порядков и сроков замены документов, названных в пункте 1 Указа Президента Российской Федерации от 18 апреля 2020 г. N 275, и выдачи паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, гражданам Российской Федерации, названным в пункте 2 Указа Президента Российской Федерации от 18 апреля 2020 г. N 275" (вместе с "Порядком и сроками выдачи паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, гражданам Российской Федерации, достигшим в период с 1 февраля по 15 июля 2020 года включительно возраста 14 лет и не получившим его, и замены паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, срок действия которого истек или истекает в период с 1 февраля по 15 июля 2020 года включительно", "Порядком и сроками замены российского национального водительского удостоверения, срок действия которого истек или истекает в период с 1 февраля по 15 июля 2020 года включительно") (Зарегистрировано в Минюсте России 30.06.2020 N 58802)
Постановление Правительства РФ от 25.06.2020 N 925 "О требованиях к операторам таможенных платежей, порядке организации взаимодействия между операторами таможенных платежей, лицами, вносящими авансовые платежи, уплачивающими таможенные пошлины, налоги и иные платежи, взимание которых возложено на таможенные органы, и Федеральной таможенной службой, порядке обеспечения надлежащего исполнения принимаемых операторами таможенных платежей на себя обязательств и взыскания денежных средств в случае неисполнения операторами таможенных платежей принимаемых на себя обязательств и о признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 30 марта 2013 г. N 285" (вместе с "Правилами организации взаимодействия между операторами таможенных платежей, лицами, вносящими авансовые платежи, уплачивающими таможенные пошлины, налоги и иные платежи, взимание которых возложено на таможенные органы, и Федеральной таможенной службой", "Правилами обеспечения надлежащего исполнения принимаемых операторами таможенных платежей на себя обязательств и взыскания денежных средств в случае неисполнения операторами таможенных платежей принимаемых на себя обязательств")
ПРАВО.RU
ГАРАНТ: Новости
Свежие комментарии