г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
+7 (846) 212-99-71
г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
+7 (846) 212-99-71

Могу ли я без согласия родителя продать жилье и прописать ребенка в другом месте?

Здравствуйте. Я являюсь собственником квартиры, в данный момент хочу продать ее, есть несовершеннолетний ребенок, он записан на отца с его фамилией, мы не в браке, не общаемся. Могу ли я без его согласия продать жилье и прописать ребенка в другом месте?

Адвокат Антонов А.П.

Здравствуйте! Решение Вашего вопроса зависит от того, принадлежит ли ребенку доля в праве собственности на квартиру. В случае, если принадлежит, то, согласно п. 2 ст. 37 ГК РФ, необходимо будет согласие органов опеки и попечительства. В противном случае ограничений на продажу квартиры нет.

С уважением, адвокат Анатолий Антонов.

Остались вопросы к адвокату?
Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните по телефону +7 (846) 212-99-71 (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Чтобы записаться на бесплатную консультацию позвоните по круглосуточному номеру +7 (846) 212-99-71 или оставьте заявку ниже

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — юридическая помощь в Москве, Самаре
Если Вам необходима консультация адвоката - не оттягивайте решение данного вопроса, просто перезвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
К каждому клиенту гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Добавляйтесь в друзья
Подписывайтесь на мой канал
Наша практика
КонсультантПлюс: "Горячие" документы
ПРАВО.RU
ГАРАНТ: Новости
Свежие комментарии