г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
+7 (846) 212-99-71

Могут ли меня каким-либо образом сократить?? А в декрет я ухожу тоже в ноябре, 7 числа… Мне уже предлагали сокращение, но работать я остаюсь… Это как вообще?? И если меня сократят разве мне будут выплачивать ежемесячные выплаты по уходу за ребенком? Получу ли я декретные выплаты, если меня сократят?

  • Главная
  • Вопросы и ответы
  • Трудовое право
  • Могут ли меня каким-либо образом сократить?? А в декрет я ухожу тоже в ноябре, 7 числа... Мне уже предлагали сокращение, но работать я остаюсь... Это как вообще?? И если меня сократят разве мне будут выплачивать ежемесячные выплаты по уходу за ребенком? Получу ли я декретные выплаты, если меня сократят?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, я беременна, в данный момент работаю, но на предприятие с ноября будут менять должности, будет сокращение… Могут ли меня каким-либо образом сократить?? А в декрет я ухожу тоже в ноябре, 7 числа… Мне уже предлагали сокращение, но работать я остаюсь… Это как вообще?? И если меня сократят разве мне будут выплачивать ежемесячные выплаты по уходу за ребенком? Получу ли я декретные выплаты, если меня сократят?

Здравствуйте!

Согласно статье 261 Трудового кодекса РФ расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Получить декретные выплаты могут беременные женщины, имеющие постоянную работу; женщины, зарегистрированные в качестве индивидуального предпринимателя; неработающие женщины, если они зарегистрированы в районной службе занятости населения по поводу потери работы из-за сокращения штатов на предприятии; студентки любых учебных заведений на очной основе. Эти средства рассчитываются бухгалтерией, в которой работает беременная женщина, выплачивать пособие предприятие. Если женщина безработная, то рассчитывать сумму выплаты будут социальные службы.

С уважением, адвокат Анатолий Антонов.

Остались вопросы к адвокату?
Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните по телефону +7 (846) 212-99-71 (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Чтобы записаться на бесплатную консультацию позвоните по круглосуточному номеру +7 (846) 212-99-71 или оставьте заявку ниже

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — качественная юридическая помощь по всей России. Ваш регион не имеет значения!
Подготовим для Вас любой процессуальный документ по Вашим материалам (проект иска, жалобы, ходатайства и т.д.)! Недорого! Для заказа просто напишите нам сообщение в диалоговом окне в правом нижнем углу страницы либо позвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
К каждому клиенту гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Добавляйтесь в друзья
Подписывайтесь на мой канал
Наша практика
КонсультантПлюс: "Горячие" документы
Приказ Ростехнадзора от 14.05.2019 N 184 "Об утверждении Методики определения размера платы за оказание необходимой и обязательной услуги по проведению экспертизы проекта нормативов допустимых выбросов радиоактивных веществ в атмосферный воздух и (или) проекта нормативов допустимых сбросов радиоактивных веществ в водные объекты на предмет их разработки в соответствии с пунктом 26 Правил разработки и установления нормативов допустимых выбросов радиоактивных веществ, нормативов допустимых сбросов радиоактивных веществ, а также выдачи разрешений на выбросы радиоактивных веществ, разрешений на сбросы радиоактивных веществ, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 26 июня 2018 г. N 731 "О нормативах допустимых выбросов радиоактивных веществ и нормативах допустимых сбросов радиоактивных веществ, а также о выдаче разрешений на выбросы радиоактивных веществ, разрешений на сбросы радиоактивных веществ", и предельного размера платы за оказание указанной услуги"
ПРАВО.RU
ГАРАНТ: Новости
Свежие комментарии