г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
+7 (846) 212-99-71

Могут ли меня обязать выезжать с рабочего места по рабочим вопросам на общественном транспорте?

  • Главная
  • Вопросы и ответы
  • Могут ли меня обязать выезжать с рабочего места по рабочим вопросам на общественном транспорте?

Могут ли меня обязать выезжать с рабочего места по рабочим вопросам на общественном транспорте?

Согласно ст. 57 ТК РФ —  условия, определяющие характер работы (подвижной, разъездной и др.) , являются обязательными для включения в трудовой договор. Если в трудовом договоре не указан подвижной характер работы, вы вправе отказаться от поездок. Либо предложите работодателю заключить дополнительное соглашение к трудовому договору в порядке ст. 72 ТК РФ, тогда работодатель должен будет оплачивать поездки в порядке ст. 168-1 ТК РФ.

С уважением, адвокат Анатолий Антонов.

Остались вопросы к адвокату?
Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните по телефону +7 (846) 212-99-71 (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Чтобы записаться на бесплатную консультацию позвоните по круглосуточному номеру +7 (846) 212-99-71 или оставьте заявку ниже

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — качественная юридическая помощь по всей России. Ваш регион не имеет значения!
Подготовим для Вас любой процессуальный документ по Вашим материалам (проект иска, жалобы, ходатайства и т.д.)! Недорого! Для заказа просто напишите нам сообщение в диалоговом окне в правом нижнем углу страницы либо позвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
К каждому клиенту гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Добавляйтесь в друзья
Подписывайтесь на мой канал
Наша практика
КонсультантПлюс: "Горячие" документы
ПРАВО.RU
ГАРАНТ: Новости
Свежие комментарии