г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.614
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, д.11а, оф.29
г. Санкт-Петербург, Спасский пер., д. 14/35, лит. А, офис 1304
АНТОНОВ
И ПАРТНЁРЫ
АДВОКАТСКОЕ БЮРО

Могут ли приговорить к реальному лишению свободы по ст. 162 УК РФ, если ранее судим?

Здравствуйте! Впервые у меня 264.1 УК РФ, но раннее судим т.е. рецидив, но по ст. 162 УК РФ могут ли не посадить? По ст. 264.1 УК РФ она у меня впервые

Адвокат Антонов А.П.

Здравствуйте! Ст. 264.1 УК РФ предусматривает лишение свободы сроком до 2 лет, то есть это преступление небольшой тяжести. Таким образом, ваши действия не образуют рецидив преступлений. Согласно п. «в» ч.1 ст. 73 УК РФ, условное осуждение не может быть назначено при опасном или особо опасном рецидиве. Таким образом, в Вашем случае при условии грамотной защиты в суде для Вас возможно избежать реального лишения свободы.

С уважением, адвокат Анатолий Антонов.

Остались вопросы к адвокату?
Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните по телефону +7 (846) 212-99-71 (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Дата актуальности материала: 11.07.2018

Оставить комментарий

Добавить комментарий
Ваш email не будет опубликован.

Готовы доверить решение проблемы нам?

Ваше сообщение успешно отправлено.
Наши сотрудники свяжутся с Вами в ближайшее время.

Наша главная цель — помощь клиентам в решении существующих проблем и их профилактика в будущем.

Оставьте заявку на консультацию, чтобы убедиться в этом лично!

Мы работаем по всей России. Укажите Ваш город в комментарии

Отправляя форму вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Отзывы

Получить консультацию юриста
Наверх
x
Полезная информация
Сторонние сайты