г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
+7 (846) 212-99-71
г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
+7 (846) 212-99-71

Могут ли привлечь к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ, если после привлечения к ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ не сдавал водительское удостоверение?

  • Главная
  • Вопросы и ответы
  • Могут ли привлечь к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ, если после привлечения к ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ не сдавал водительское удостоверение?

В 2012 году был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ, водительское удостоверение не сдавал, в 2018 году был задержан по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ, могут ли привлечь к уголовной ответственности по ст.264.1 УК РФ?

Адвокат Антонов А.П.

Добрый день! Согласно ст. 4.6 Кодекса об административных правонарушениях, лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления. Так как вы не сдавали удостоверение, то есть уклонялись от исполнения наказания, то согласно ч. 2 ст. 32.7 Кодекса об административных правонарушениях, срок наказания начинает течь только со дня сдачи Вами удостоверения. Таким образом, сейчас вы считаетесь подвергнутым административному наказанию, следовательно, Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 264.1 Уголовного кодекса.

С уважением, адвокат Анатолий Антонов.

Остались вопросы к адвокату?
Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните по телефону +7 (846) 212-99-71 (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Чтобы записаться на бесплатную консультацию позвоните по круглосуточному номеру +7 (846) 212-99-71 или оставьте заявку ниже

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — юридическая помощь в Москве, Самаре
Если Вам необходима консультация адвоката - не оттягивайте решение данного вопроса, просто перезвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
К каждому клиенту гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Добавляйтесь в друзья
Подписывайтесь на мой канал
КонсультантПлюс: "Горячие" документы
ПРАВО.RU
ГАРАНТ: Новости
Свежие комментарии