г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
+7 (846) 212-99-71
г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
+7 (846) 212-99-71

Мой отец хочет дать нам средства на покупку квартиры при этом мы(моя семья я, жена и 2 детей 6 и 3 года) хотим добавить материнский капитал в результате становимся собственниками этой квартиры. В каких долях мы становимся собственниками?

  • Главная
  • Вопросы и ответы
  • Мой отец хочет дать нам средства на покупку квартиры при этом мы(моя семья я, жена и 2 детей 6 и 3 года) хотим добавить материнский капитал в результате становимся собственниками этой квартиры. В каких долях мы становимся собственниками?

Здравствуйте! Меня зовут Алексей! Мой отец хочет дать нам средства на покупку квартиры при этом мы (моя семья я, жена и 2 детей 6 и 3 года) хотим добавить материнский капитал в результате становимся собственниками этой квартиры. В каких долях мы становимся собственниками? Может ли отец максимально обезопасить вложенные средства сейчас в случаи нашего непредвиденного развода в будущем хотя бы в пользу внуков и сына? Или есть другие варианты?

Адвокат Антонов А.П.

Адвокат Антонов А.П.

Составьте брачный договор, укажите, какого происхождения суммы взноса. Прежде всего необходимо знать, что согласно ст. 256 Гражданского кодекса РФ и ст. 34 Семейного кодекса РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если только между ними не заключен брачный договор, предусматривающий иной порядок владения. Доли между супругами и детьми определяйте соглашением сторон, исходя в том числе и из сумм вложений, подаренных Вам отцом.

С уважением, адвокат Анатолий Антонов.

Остались вопросы к адвокату?
Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните по телефону +7 (846) 212-99-71 (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Чтобы записаться на бесплатную консультацию позвоните по круглосуточному номеру +7 (846) 212-99-71 или оставьте заявку ниже

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — юридическая помощь в Москве, Самаре
Если Вам необходима консультация адвоката - не оттягивайте решение данного вопроса, просто перезвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
К каждому клиенту гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Добавляйтесь в друзья
Подписывайтесь на мой канал
Наша практика
КонсультантПлюс: "Горячие" документы
ПРАВО.RU
ГАРАНТ: Новости
Свежие комментарии