г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
+7 (846) 212-99-71

Мой папа умер, а моя бабушка (его мать) после смерти моего отца продала квартиру, которая принадлежала ему, после продажи квартиры мне сообщили о его смерти уже по исполнению полугода со дня смерти. Как мне поступить?

  • Главная
  • Вопросы и ответы
  • Наследственное право
  • Мой папа умер, а моя бабушка (его мать) после смерти моего отца продала квартиру, которая принадлежала ему, после продажи квартиры мне сообщили о его смерти уже по исполнению полугода со дня смерти. Как мне поступить?

Здравствуйте. Мой папа умер, а моя бабушка (его мать) после смерти моего отца продала квартиру, которая принадлежала ему, после продажи квартиры мне сообщили о его смерти уже по исполнению полугода со дня смерти. Как мне поступить?

Здравствуйте. По общему правилу наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (п. 1 ст. 1154 ГК РФ). Пропуск этого срока приводит к утрате права на наследство. Существует два способа принятия наследства по истечении установленного срока (ст. 1155 ГК РФ; п. 44 Методических рекомендаций по оформлению наследственных прав, утв. Правлением ФНП от 28.02.2006). Первый, если принявшие наследство наследники согласны на включение Вас в список лиц, принимающих наследство. Второй — в судебном порядке доказываете уважительность пропуска срока вступления в наследство.

С уважением, адвокат Анатолий Антонов.

Остались вопросы к адвокату?
Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните по телефону +7 (846) 212-99-71 (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Чтобы записаться на бесплатную консультацию позвоните по круглосуточному номеру +7 (846) 212-99-71 или оставьте заявку ниже

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — качественная юридическая помощь по всей России. Ваш регион не имеет значения!
Подготовим для Вас любой процессуальный документ по Вашим материалам (проект иска, жалобы, ходатайства и т.д.)! Недорого! Для заказа просто напишите нам сообщение в диалоговом окне в правом нижнем углу страницы либо позвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
К каждому клиенту гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Добавляйтесь в друзья
Подписывайтесь на мой канал
Наша практика
КонсультантПлюс: "Горячие" документы
ПРАВО.RU
ГАРАНТ: Новости
Свежие комментарии