Доброго времени суток!
Мой работодатель хочет уволить меня по статье 81 ч.1 п.7. В начале августа на меня и еще 2х сотрудниц было заведено служебное расследование. Со службой безопасности мы договорились, что увольнение будет по соглашению сторон. за несколько дней до увольнения я ушла на больничный. когда я закрыла больничный лист и пришла в отдел кадров подписать документы об увольнении, мне сказали, что уволить меня не могут, идет проверка и меня хотят уволить по статье 81 ч1 п7. Смогу ли я в суде добиться увольнения по соглашению сторон, ведь других сотрудниц уволили именно по соглашению сторон.
Увольнение по соглашению сторон возможно только по соглашению сторон, а не по принуждению одной стороной другой стороны. Лучше все же уволиться по собственному желанию, чем по утрате доверия.
С уважением, адвокат Анатолий Антонов.
Остались вопросы к адвокату?
Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните по телефону +7 (846) 212-99-71 (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!
Дата актуальности материала: 08.09.2015