г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
+7 (846) 212-99-71

Муж осужден по п.1 ст. 119 УК РФ, хотела на этом основании лишить его родительских прав, суд первой инстанции отказал, сославшись, что это преступление небольшой тяжести. Суд прав или есть смысл обжаловать?

  • Главная
  • Вопросы и ответы
  • Семейное право
  • Муж осужден по п.1 ст. 119 УК РФ, хотела на этом основании лишить его родительских прав, суд первой инстанции отказал, сославшись, что это преступление небольшой тяжести. Суд прав или есть смысл обжаловать?

Добрый день! Муж осужден по п.1 ст. 119 УК РФ, хотела на этом основании лишить его родительских прав, суд первой инстанции отказал, сославшись, что это преступление небольшой тяжести. Суд прав или есть смысл обжаловать?

Добрый день!

Согласно статье 69 Семейного кодекса Российской Федерации родители могут быть лишены родительских прав в том числе в случае, если они совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи. Если преступление, совершенное Вашим супругом, не направлено против вышеуказанных лиц (своих детей, супругов, иных членов семьи), он не может быть лишен родительских прав по указанному основанию. Помимо вышеуказанного основания для лишения родительских прав статьей 69 Семейного кодекса РФ установлены и иные основания. Среди них: уклонение от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов; отказ без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций; злоупотребление своими родительскими правами; жестокое обращение с детьми, в том числе осуществление физического или психического насилия над ними, покушение на их половую неприкосновенность; хронические алкоголизм или наркомания. Однако для оценки перспектив обжалования решения суда необходимо изучение имеющихся у Вас документов. Для этого Вы можете прийти ко мне на консультацию со всеми имеющимися документами, предварительно позвонив по телефону +7 (846) 212-99-71 или 89879283180. Имеется большой опыт участия в таких делах.

С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры».

Остались вопросы к адвокату?
Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните нам по телефонам в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71  (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Чтобы записаться на бесплатную консультацию позвоните по круглосуточному номеру +7 (846) 212-99-71 или оставьте заявку ниже

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Оставьте здесь свой отзыв о нашей работе!
Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — качественная юридическая помощь по всей России. Ваш регион не имеет значения!
Подготовим для Вас любой процессуальный документ по Вашим материалам (проект иска, жалобы, ходатайства и т.д.)! Недорого! Для заказа просто напишите нам сообщение в диалоговом окне в правом нижнем углу страницы либо позвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
К каждому клиенту гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Добавляйтесь в друзья
Подписывайтесь на мой канал
Наша практика
КонсультантПлюс: "Горячие" документы
Приказ Роскомнадзора от 31.07.2019 N 226 "Об утверждении Порядка контроля за соблюдением операторами связи, собственниками или иными владельцами технологических сетей связи, организаторами распространения информации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", имеющими уникальный идентификатор совокупности средств связи и иных технических средств в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", обязанности использования точек обмена трафиком, сведения о которых содержатся в реестре точек обмена трафиком, для взаимодействия с имеющими уникальный идентификатор совокупности средств связи и иных технических средств в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" операторами связи, собственниками или иными владельцами технологических сетей связи, иными лицами для передачи сообщений электросвязи"
ПРАВО.RU
ГАРАНТ: Новости
Свежие комментарии