top-menu
г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, д.11а, оф.29
menu-mobile

Начисляется ли плата за капитальный ремонт на новый дом. Дом введен в эксплуатацию в 2010 году. Почему начисление производится на всю площадь без учета 33 кв метров ?

Главная Вопросы и ответы Жилищное право Начисляется ли плата за капитальный ремонт на новый дом. Дом введен в эксплуатацию в 2010 году. Почему начисление производится на всю площадь без учета 33 кв метров ?

Начисляется ли плата за капитальный ремонт на новый дом. Дом введен в эксплуатацию в 2010 году. Почему начисление производится на всю площадь без учета 33 квадратных метров (для одного проживающего)? Где находятся грамотные юристы которые занимаются этим вопросом , пожалуйста укажите телефон для связи?

4В соответствии с внесенными в Жилищный кодекс изменениями, новостройкой признается постройка, которая была сдана после 1 июля 2016 года. Согласно ст. 137 ЖК РФ — ТСЖ вправе устанавливать на основе принятой сметы доходов и расходов на год товарищества размеры платежей и взносов для каждого собственника помещений в многоквартирном доме в соответствии с его долей в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме. Все собственники обязаны выполнять решения общего собрания ТСЖ связанные с содержанием дома. Наниматели муниципальных (и государственных) квартир не платят взносы на капитальный ремонт, потому что это обязанность собственников государственного или муниципального жилищного фонда (часть 1 статьи 154 ЖК). В Самарской области для пенсионеров есть льготы в виде компенсации расходов на капремонт. При этом, достигшим 70-его возраста вернут 50% от квитанции, а кому за 80 лет — полную стоимость. В расчет за капремонт для одинокого пенсионера берется максимум — 33 кв.м., а если его семья состоит из 2-х человек, то из расчета 21 кв.м.на каждого, если из 3-х и более — 18 кв.м. Для получения компенсации нужно написать заявление в Управление соцзащиты по месту жительства, с собой взять только паспорт, свидетельство о праве собственности и трудовую книжку с пометкой об увольнении.

С уважением, адвокат Анатолий Антонов.

Остались вопросы к адвокату?
Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните по телефону +7 (846) 212-99-71 (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

 

Дата актуальности материала: 22.01.2017

Чтобы записаться на консультацию позвоните по круглосуточному номеру +7 (846) 212-99-71 или оставьте заявку ниже

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Оставьте здесь свой отзыв о нашей работе!
Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — качественная юридическая помощь по всей России. Ваш регион не имеет значения!
Подготовим для Вас любой процессуальный документ по Вашим материалам (проект иска, жалобы, ходатайства и т.д.)! Недорого! Для заказа просто напишите нам сообщение в диалоговом окне в правом нижнем углу страницы либо позвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
Каждому Доверителю гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Подписывайтесь на наши новости в Телеграмме
Telegram-канал
Оплачивайте юридическую помощь прямо с сайта
Оплата по QR-коду
Добавляйтесь к нам в друзья
Подписывайтесь на наш канал

КонсультантПлюс: "Горячие" документы

ПРАВО.RU

ГАРАНТ: Новости

Свежие комментарии

s-top-menu--fixed