top-menu
г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, д.11а, оф.29
menu-mobile

Нужно ли отрабатывать две недели на предприятии, если трудовой договор разрывается в связи с несогласием работника в изменениях в трудовом договоре?

Главная Вопросы и ответы Трудовое право Нужно ли отрабатывать две недели на предприятии, если трудовой договор разрывается в связи с несогласием работника в изменениях в трудовом договоре?

Здравствуйте! Нужно ли отрабатывать две недели на предприятии, если трудовой договор разрывается в связи с несогласием работника в изменениях в трудовом договоре?

Адвокат Антонов А.П.

Здравствуйте. Ответ зависит от оснований расторжения трудового договора. Отрабатывать 2 недели будет необходимо, если трудовой договор будет расторгнут по инициативе работника, однако, по соглашению с работодателем можно не отрабатывать данный срок (ч. 2 ст. 80 ТК РФ). Если же изменение условий трудового договора происходит по причине изменения организационных или технологических условий труда (изменение в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, и др.) и при этом прежние условия труда не могут быть сохранены, то работодатель предлагает работнику изменить условия труда. Если работник несогласен на изменение условий трудового договора, работодатель обязан предложить другую работу с соответствии с квалификацией и состоянием здоровья работника. Если такой работы не имеется или работник отказывается, трудовой договор расторгается по п.7 ч.1 ст.77 ТК РФ. В данном случае отрабатывать 2 недели не требуется.

Остались вопросы к адвокату?
Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните по телефону +7 (846) 212-99-71 (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Дата актуальности материала: 09.07.2018

Чтобы записаться на консультацию позвоните по круглосуточному номеру +7 (846) 212-99-71 или оставьте заявку ниже

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Оставьте здесь свой отзыв о нашей работе!
Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — качественная юридическая помощь по всей России. Ваш регион не имеет значения!
Подготовим для Вас любой процессуальный документ по Вашим материалам (проект иска, жалобы, ходатайства и т.д.)! Недорого! Для заказа просто напишите нам сообщение в диалоговом окне в правом нижнем углу страницы либо позвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
Каждому Доверителю гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Подписывайтесь на наши новости в Телеграмме
Telegram-канал
Оплачивайте юридическую помощь прямо с сайта
Оплата по QR-коду
Добавляйтесь к нам в друзья
Подписывайтесь на наш канал

КонсультантПлюс: "Горячие" документы

ПРАВО.RU

ГАРАНТ: Новости

Свежие комментарии

s-top-menu--fixed