г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
+7 (846) 212-99-71

Нужно ли при получении организацией письма от физического лица с каким-либо обращением, в котором указана Ф.И.О. и адрес отправителя, получать от него согласие на обработку и хранение персональных данных, если письмо регистрируется в электронном журнале, куда заносится информация об отправителе и его месте жительства, более того данная информация будет использовании при подготовке ответа на данное обращение указанному лицу?

  • Главная
  • Вопросы и ответы
  • Нужно ли при получении организацией письма от физического лица с каким-либо обращением, в котором указана Ф.И.О. и адрес отправителя, получать от него согласие на обработку и хранение персональных данных, если письмо регистрируется в электронном журнале, куда заносится информация об отправителе и его месте жительства, более того данная информация будет использовании при подготовке ответа на данное обращение указанному лицу?

Добрый день. Нужно ли при получении организацией письма от физического лица с каким-либо обращением, в котором указана Ф.И.О. и адрес отправителя, получать от него согласие на обработку и хранение персональных данных, если письмо регистрируется в электронном журнале, куда заносится информация об отправителе и его месте жительства, более того данная информация будет использовании при подготовке ответа на данное обращение указанному лицу? Если согласие необходимо получать, каким образом можно это сделать и что делать если согласие на обработку получить не удается?

Адвокат Антонов А.П.

Добрый день!

Согласно ч.1 ст.6 Федерального закона «О персональных данных», обработка персональных данных должна осуществляться с соблюдением принципов и правил, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Обработка персональных данных допускается в следующих случаях обработка персональных данных осуществляется с согласия субъекта персональных данных на обработку его персональных данных. Поэтому в данном случае согласие субъекта обязательно. Согласие может быть выражена в любой форме, устно или письменно. Если Согласие не будет получено, Вам необходимо будет вернуть обращение.

С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры».

Остались вопросы к адвокату?
Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните нам по телефонам в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71  (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Чтобы записаться на бесплатную консультацию позвоните по круглосуточному номеру +7 (846) 212-99-71 или оставьте заявку ниже

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Оставьте здесь свой отзыв о нашей работе!
Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — качественная юридическая помощь по всей России. Ваш регион не имеет значения!
Подготовим для Вас любой процессуальный документ по Вашим материалам (проект иска, жалобы, ходатайства и т.д.)! Недорого! Для заказа просто напишите нам сообщение в диалоговом окне в правом нижнем углу страницы либо позвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
Каждому Доверителю гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Добавляйтесь в друзья
Подписывайтесь на мой канал
Наша практика
КонсультантПлюс: "Горячие" документы
ПРАВО.RU
ГАРАНТ: Новости
Свежие комментарии