Добрый день! Оформили договор с агентством недвижимости. Оплатили за информационные услуги. Они дают номера, которые не существуют либо не отвечают. При нас якобы договаривались о встрече, чтобы посмотреть квартиру. Мы приезжали, звонили по номеру и ничего. Они просто издеваются. Подскажите как поступить и как написать претензию в письменном виде и куда обратиться? Хотели бы вернуть свои деньги.
Нужно смотреть договор, заключенный с агентством, согласно которому Вы заплатили вознаграждение агенту. Обращайтесь в агентство с письменной претензией, отказывайтесь от договора в связи с нарушением агентом обязательств — услуги, предусмотренные договором не оказаны, требуйте возврат денег, укажите, что в случае не выполнения требований будете вынуждены обращаться в суд для взыскания не только своих денежных средств, но и неустойки в размере 3% за каждый день просрочки оказания услуг согласно ФЗ «О защите прав потребителей». Копию претензии направьте почтой с уведомлением.
Также можете обратиться в полицию с заявлением о проведении проверки в отношение данного агенства недвижимости на наличие в их действиях состава мошенничества.
С уважением, адвокат Анатолий Антонов.
Дата актуальности материала: 03.06.2015