г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.614
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, д.11а, оф.29
г. Санкт-Петербург, Спасский пер., д. 14/35, лит. А, офис 1304
АНТОНОВ
И ПАРТНЁРЫ
АДВОКАТСКОЕ БЮРО

Оказалось, что я лишён прав в 2011 году, хотя я ездил по времянке в то время. Я самостоятельно в 2015 году обменял права, неоднократно получал международные права, приходили штрафы, проверяли сотрудники, и никто мне не сказал, что у меня лишение. Могут ли сейчас меня лишить прав?

Здравствуйте! В 2011 году у меня сотрудники забрали права в состоянии опьянения, адвокат через 2 месяца мне их вернул и я улетел домой. В октября 2020 года я попал в ДТП (в котором был не виноват), но когда оформляли в ГАИ оказалось, что я лишён прав в 2011 году, хотя я ездил по времянке в то время. Я самостоятельно в 2015 году обменял права, неоднократно получал международные права, приходили штрафы, проверяли сотрудники, и никто мне не сказал, что у меня лишение. Могут ли сейчас меня лишить прав?

Адвокат Антонов А.П.

Добрый день!

Согласно ч.ч.1,2 ст.32.7 КоАП РФ, течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.
Так как Вы не уклонялись от сдачи водительских прав и даже их обменивали, Вы уже не можете быть лишены водительского удостоверения.

С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры».

Остались вопросы к адвокату?
Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните нам по телефонам в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71  (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Дата актуальности материала: 10.11.2020

Оставить комментарий

Добавить комментарий
Ваш email не будет опубликован.

Готовы доверить решение проблемы нам?

Ваше сообщение успешно отправлено.
Наши сотрудники свяжутся с Вами в ближайшее время.

Наша главная цель — помощь клиентам в решении существующих проблем и их профилактика в будущем.

Оставьте заявку на консультацию, чтобы убедиться в этом лично!

Мы работаем по всей России. Укажите Ваш город в комментарии

Отправляя форму вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Отзывы

Получить консультацию юриста
Наверх
x
Полезная информация
Сторонние сайты