г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.614
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, д.11а, оф.29
г. Санкт-Петербург, Спасский пер., д. 14/35, лит. А, офис 1304
АНТОНОВ
И ПАРТНЁРЫ
АДВОКАТСКОЕ БЮРО

Подпадает ли мое правонарушение от 21.01.2017 г. под ст. 264.1 УК РФ? Имеет ли юридическую силу медицинский акт без бумажного носителя?

Добрый день! 08.08.2016 г. я был привлечен по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ за правонарушение, имевшее место 03.06.2015 г., штраф 30 000 рублей и лишение прав на 1.5 года. Я водительское удостоверение не сдавал, продолжал ездить, но штраф уплатил. 21.01.2017 г. меня остановили сотрудники ГИБДД, изъяли удостоверение и предложили пройти освидетельствование. Я предложил пройти медицинское освидетельствование в поликлинике. Освидетельствование провели прибором, у которого не предусмотрен бумажный носитель. Показания прибора показали 0.27 и 0.78 мг/л. Меня признали виновным по ст. 264.1 УК РФ. У меня к Вам такие два вопроса: 1.Подпадает ли мое правонарушение от 21.01.2017 г. под ст. 264.1 УК РФ? 2.Имеет ли юридическую силу медицинский акт без бумажного носителя?

Адвокат Антонов А.П.

Добрый день. Да, правонарушение от 21.01.2017 г. подпадает под ст. 264.1 УК РФ, так как с момента исполнения предыдущего наказания по административному делу не прошел 1 год. Доказательством нахождения в состоянии алкогольного опьянения является не чек из прибора, а сам акт медицинского освидетельствования.

Остались вопросы к адвокату?
Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните по телефону +7 (846) 212-99-71 (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Готовы доверить решение проблемы нам?

Ваше сообщение успешно отправлено.
Наши сотрудники свяжутся с Вами в ближайшее время.

Наша главная цель — помощь клиентам в решении существующих проблем и их профилактика в будущем.

Оставьте заявку на консультацию, чтобы убедиться в этом лично!

Мы работаем по всей России. Укажите Ваш город в комментарии

Отправляя форму вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Отзывы

Получить консультацию юриста
x
Полезная информация
Сторонние сайты