г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
+7 (846) 212-99-71
г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
+7 (846) 212-99-71

Подскажите, пожалуйста, какие права на ребёнка я имею после развода? Разводились обоюдно, вопросов не возникало! Моё согласие было, что ребёнок остается с мамой… Но бывшая супруга переехала в другой город и на моё мнение не ориентировалась!!! Как быть?

  • Главная
  • Вопросы и ответы
  • Семейное право
  • Подскажите, пожалуйста, какие права на ребёнка я имею после развода? Разводились обоюдно, вопросов не возникало! Моё согласие было, что ребёнок остается с мамой... Но бывшая супруга переехала в другой город и на моё мнение не ориентировалась!!! Как быть?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие права на ребёнка я имею после развода! Разводились обоюдно, вопросов не возникало! Моё согласие было, что ребёнок остается с мамой, имущество не делили и на алименты она тоже не подавала т.к. договорились на словах… Но, бывшая супруга переехала в другой город и на моё мнение не ориентировалась!!! Как быть?

Здравствуйте.

В соответствии со ст. 66 Семейным кодексом Российской Федерации родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию. Сейчас Вы можете обратиться в суд для определения порядка общения с ребенком.

Ребенок определен судом жить по месту жительства матери. Следовательно, где будет жить мать — там будет жить и ребенок. Бывшая супруга не обязана спрашивать у Вас разрешения на смену места своего жительства. Если Вы считаете, что смена места жительства вредит интересам ребенка — Вы можете обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка по Вашему месту жительства, а не по месту жительства матери. Как обоснование необходимости изменения места жительства можете указывать такое обстоятельство, как переезд матери в другой город на постоянное место жительства.

С уважением, адвокат Анатолий Антонов.

Остались вопросы к адвокату?
Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните по телефону +7 (846) 212-99-71 (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Чтобы записаться на бесплатную консультацию позвоните по круглосуточному номеру +7 (846) 212-99-71 или оставьте заявку ниже

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — юридическая помощь в Москве, Самаре
Если Вам необходима консультация адвоката - не оттягивайте решение данного вопроса, просто перезвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
К каждому клиенту гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Добавляйтесь в друзья
Подписывайтесь на мой канал
Наша практика
КонсультантПлюс: "Горячие" документы
ПРАВО.RU
ГАРАНТ: Новости
Свежие комментарии