г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
+7 (846) 212-99-71
г. Самара, пр-т. Карла-Маркса,
д. 192, оф. 619
+7 (846) 212-99-71

Подскажите, пожалуйста, по муниципальному контракту на выполнение кадастровых работ по изготовлению технических планов с постановкой на кадастровый учет. При подсчете просрочки, дни регистрации в Росреестре защитываются исполнителю в просрочку??

  • Главная
  • Вопросы и ответы
  • Подскажите, пожалуйста, по муниципальному контракту на выполнение кадастровых работ по изготовлению технических планов с постановкой на кадастровый учет. При подсчете просрочки, дни регистрации в Росреестре защитываются исполнителю в просрочку??

Добрый день!! Подскажите, пожалуйста, по муниципальному контракту на выполнение кадастровых работ по изготовлению технических планов с постановкой на кадастровый учет. При подсчете просрочки, дни регистрации в Росреестре засчитываются исполнителю в просрочку??

Адвокат Анатолий Антонов

Добрый день! Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с условиями муниципального контракта. Вы можете направить нам скан-копию муниципального контракта на эл.почту bizpravo163@gmail.com для анализа. В силу ч. 7 ст. 34 44-ФЗ «О контрактной системе…» пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательства, предусмотренного контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного контрактом срока исполнения обязательства, и устанавливается контрактом в размере, определенном в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, но не менее чем одна трехсотая действующей на дату уплаты пени ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от цены контракта, уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных контрактом и фактически исполненных поставщиком (подрядчиком, исполнителем). В то же время согласно ч. 9 ст. 34 44-ФЗ сторона освобождается от уплаты неустойки (штрафа, пени), если докажет, что неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства, предусмотренного контрактом, произошло вследствие непреодолимой силы или по вине другой стороны. Таким образом, чтобы сделать вывод о том, входит ли срок регистрации документов в Росреестре, необходимо ознакомиться с предметом и условиями такого контракта.

С уважением, адвокат Анатолий Антонов.

Остались вопросы к адвокату?
Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните по телефону +7 (846) 212-99-71 (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Чтобы записаться на бесплатную консультацию позвоните по круглосуточному номеру +7 (846) 212-99-71 или оставьте заявку ниже

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Адвокат в Самаре Анатолий Антонов
Если Вам необходима консультация адвоката - не оттягивайте решение данного вопроса, просто перезвоните нам по номеру в Самаре +7 (846) 212-99-71!
К каждому клиенту гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Добавляйтесь в друзья
Подписывайтесь на мой канал
КонсультантПлюс: "Горячие" документы
ПРАВО.RU
ГАРАНТ: Новости
Свежие комментарии