top-menu
г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, д.11а, оф.29
menu-mobile

Подскажите, пожалуйста, у нас в квартире стоят счетчики на воду, платежку принесли с графой — вода на общедомовые нужды, т.е за воду платим не по показаниям счетчика, а больше. Законно ли это?

Главная Вопросы и ответы Жилищное право Подскажите, пожалуйста, у нас в квартире стоят счетчики на воду, платежку принесли с графой - вода на общедомовые нужды, т.е за воду платим не по показаниям счетчика, а больше. Законно ли это?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у нас в квартире стоят счетчики на воду, платежку принесли с графой — вода на общедомовые нужды, т.е за воду платим не по показаниям счетчика, а больше. Законно ли это?

Адвокат Анатолий АНТОНОВ

Добрый день! Под «общедомовыми нуждами» могут пониматься расходы воды, направленные на уборку подъездов, полив газонов и пр. Согласно п. 40, 44 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства № 354 от 06.05.2011 г., плата обязательна. Расходы распределяются равномерно между всеми жильцами пропорционально их площади, это разность между объемом учтенным по общедомовому прибору учета и суммой индивидуального потребления (по-квартирно).

С уважением, адвокат Анатолий Антонов.

Остались вопросы к адвокату?
Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните по телефону +7 (846) 212-99-71 (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Дата актуальности материала: 01.07.2017

Чтобы записаться на консультацию позвоните по круглосуточному номеру +7 (846) 212-99-71 или оставьте заявку ниже

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Оставьте здесь свой отзыв о нашей работе!
Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — качественная юридическая помощь по всей России. Ваш регион не имеет значения!
Подготовим для Вас любой процессуальный документ по Вашим материалам (проект иска, жалобы, ходатайства и т.д.)! Недорого! Для заказа просто напишите нам сообщение в диалоговом окне в правом нижнем углу страницы либо позвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
Каждому Доверителю гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Подписывайтесь на наши новости в Телеграмме
Telegram-канал
Оплачивайте юридическую помощь прямо с сайта
Оплата по QR-коду
Добавляйтесь к нам в друзья
Подписывайтесь на наш канал

КонсультантПлюс: "Горячие" документы

ПРАВО.RU

ГАРАНТ: Новости

Свежие комментарии

s-top-menu--fixed