Жила гражданским браком с молодым человеком. Брала несколько кредитов для него, якобы для дела. Причем он обещал платить. Однако платежей я не дождалась. Позже мы расписались, у нас родилась совместная дочь. Все это время он обещал что оплатит долги, однако банки ждать не стали и обратились в суд. Теперь с меня взыскивают, так как кредитные договора оформлены на мое имя. В результате семейного конфликта, я подала на развод и на алименты, которые бывший супруг не платит уже 3-й год. С меня удерживают денежные средства по кредитным договорам. Каков порядок действия для оптимизации данной ситуации?
Единственное что можно сделать в вашей ситуации это попытаться доказать, что кредиты брались вами с бывшим супругом на совместные нужды. Это касается только кредитов которые были оформлены в период вашего брака. В случае признания кредитов совместным долгом супругов, вы можете взыскать с него половину выплаченных по такому кредиту сумм.
С уважением, адвокат Анатолий Антонов.
Остались вопросы к адвокату?
Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните по телефону +7 (846) 212-99-71 (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!
Дата актуальности материала: 09.06.2018