г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.614
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, д.11а, оф.29
г. Санкт-Петербург, Спасский пер., д. 14/35, лит. А, офис 1304
АНТОНОВ
И ПАРТНЁРЫ
АДВОКАТСКОЕ БЮРО

После отбытия какого срока наказания можно подать на УДО по ч. 5 ст. 264 УК РФ?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по вопросу: можно ли подать на УДО при сроке отбывания 6 месяцев колонии поселения по ч. 5 ст. 264 УК РФ?

Адвокат Антонов А.П.

Добрый день! Санкция ч. 5 ст. 264 Уголовного кодекса предусматривает максимальный срок лишения свободы 7 лет, но данное преступление является неосторожным. Таким образом, в силу положений ст. 15 Уголовного кодекса, данное деяние является преступлением средней тяжести. Согласно ч. 3 ст. 79 УПК, условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее одной трети срока наказания, назначенного преступление небольшой или средней тяжести. Таким образом, для того, чтобы ходатайство об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания удовлетворили, нужно отбыть не менее одной третьей части срока наказания, назначенного судом.

С уважением, адвокат Анатолий Антонов.

Остались вопросы к адвокату?
Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните по телефону +7 (846) 212-99-71 (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Дата актуальности материала: 01.08.2018

Оставить комментарий

Добавить комментарий
Ваш email не будет опубликован.

Готовы доверить решение проблемы нам?

Ваше сообщение успешно отправлено.
Наши сотрудники свяжутся с Вами в ближайшее время.

Наша главная цель — помощь клиентам в решении существующих проблем и их профилактика в будущем.

Оставьте заявку на консультацию, чтобы убедиться в этом лично!

Мы работаем по всей России. Укажите Ваш город в комментарии

Отправляя форму вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Отзывы

Получить консультацию юриста
Наверх
x
Полезная информация
Сторонние сайты