29.04.2012 оформил в Сбербанке автокредит 700000 руб на 60 месяцев под 14,5%, аннуитетными платежами. Платил по графику до 29.05.2014 по 16 288 руб/месяц. 29.05.2014 ( 25 месяцев пользования) автокредит закрыл единомоментно полностью, по указанной банком сумме. Вопросы: 1) при досрочном погашении имею ли право на возврат излишне уплаченных процентов, вернее — есть ли они, эти излишне уплаченные проценты? 2) Сумма, на возмещение которой могу претендовать? 3) Стоимость Ваших услуг по составлению расчета возмещения и удаленному составлению искового заявления. Скиньте предварительные расчеты в почту.

Адвокат в Самаре Анатолий АНТОНОВ
В течение 3-х лет вы вправе обратиться с подобным требованием согласно ст.196 ГК РФ. Для начала необходимо предъявить претензию в банк, ознакомиться с условиями договора и выпиской по счету. В некоторых договорах предусматривается перерасчет, в некоторых не предусматривается.
С уважением, адвокат Анатолий Антонов.
Остались вопросы к адвокату?
Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните по телефону +7 (846) 212-99-71 (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!
Дата актуальности материала: 16.10.2016