top-menu
г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, д.11а, оф.29
menu-mobile

Расчитывать ли на УДО, находясь в СИЗО, исходя из новых правил по ст. 72 УК РФ?

Главная Вопросы и ответы Расчитывать ли на УДО, находясь в СИЗО, исходя из новых правил по ст. 72 УК РФ?

Доброй ночи . У меня такой вопрос брат сидит в Мотросской тишине в Москве СИЗО № 1, 2 года общего дали, он год отсидел уже, он может на УДО рассчитывать находясь в СИЗО?

Адвокат Антонов А.П.

Добрый день! Согласно п. 3.1 ст. 72 УК, время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы из расчета один день за полтора дня отбывания наказания в исправительной колонии общего режима. Учитывая, что в СИЗО осужденный отсидел 1 год, то в срок лишения свободы будет засчитано 1,5 года. Согласно ч. 4 ст. 79 УК, фактически отбытый осужденным срок лишения свободы не может быть менее шести месяцев. Таким образом, не имеет смысла подача ходатайство об УДО, так как к моменту фактического отбытия 6 месяцев лишения свободы, наказание будет окончательно отбыто.

С уважением, адвокат Анатолий Антонов.

Остались вопросы к адвокату?
Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните по телефону +7 (846) 212-99-71 (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Дата актуальности материала: 26.07.2018

Чтобы записаться на консультацию позвоните по круглосуточному номеру +7 (846) 212-99-71 или оставьте заявку ниже

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Оставьте здесь свой отзыв о нашей работе!
Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — качественная юридическая помощь по всей России. Ваш регион не имеет значения!
Подготовим для Вас любой процессуальный документ по Вашим материалам (проект иска, жалобы, ходатайства и т.д.)! Недорого! Для заказа просто напишите нам сообщение в диалоговом окне в правом нижнем углу страницы либо позвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
Каждому Доверителю гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Подписывайтесь на наши новости в Телеграмме
Telegram-канал
Оплачивайте юридическую помощь прямо с сайта
Оплата по QR-коду
Добавляйтесь к нам в друзья
Подписывайтесь на наш канал

КонсультантПлюс: "Горячие" документы

ПРАВО.RU

ГАРАНТ: Новости

Свежие комментарии

s-top-menu--fixed