4 января 2012 года в закрытой группе на портале для учителей я поместил стихотворение Л. К., которое потом через месяц в феврале 2012 года признали экстремистским в далеком районном суде Ульяновской области. И представляете, на 1 сентября некто С. из центра по борьбе с экстремизмом решил меня поздравить с ДНЕМ учителя, приглашает меня в к себе на Запорожскую 32а. И предъявляет обвинение по КоАП статью 20.29 (размножение и распространение экстремистских материалов), хотя срок давности уже давно прошел, я понятия не имел, что оно стало экстремистским, ни на сайт администратора группы, ни мне все это не поступало.. Кроме как издевательство моральное это назвать нельзя. Все еще он грозит судом, да бог бы с ним, заплачу штраф, если судья решит, но…Обещал приехать сегодня и составить протокол с участковым и передать в суд, потом сказал, что дня через 2-3 приедет начальник, они решат, что со мной делать.. Отправили дело в суд, дежурный судья пока отвел его из-за процедурных нарушений. Исправят и опять будет суд.
Добрый вечер! Оспаривайте протокол, так как есть все основания для этого. Если необходима моя консультация — присылайте более подробную информацию мне на почту 2717371@gmail.com, постараемся разобраться.
С уважением, адвокат Анатолий Антонов.
Остались вопросы к адвокату?
Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните по телефону +7 (846) 212-99-71 (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!
Дата актуальности материала: 12.09.2016