г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, д.11а, оф.29

Развелись. Не живём с 1 мая, о чём указано в моём исковом заявлении. Муж подписал его, поэтому суд был в наше отсутствие. Квартира поделена по брачному договору.

  • Главная
  • Вопросы и ответы
  • Развелись. Не живём с 1 мая, о чём указано в моём исковом заявлении. Муж подписал его, поэтому суд был в наше отсутствие. Квартира поделена по брачному договору.

Развелись. Не живём с 1 мая, о чём указано в моём исковом заявлении. Муж подписал его, поэтому суд был в наше отсутствие. Квартира поделена по брачному договору. Позже узнала, что муж 5 мая оформил машину на маму свою. Выплачивать мне часть отказывается, хотя раньше обещал. Пока жили на одной территории неоднократно угрожал мне, унижал. Я стала записывать, когда он всерьёз стал говорить об убийстве. Сейчас выкупила у него долю в квартире. Он должен в ближайшее время съехать. Можно ли призвать его к ответственности за угрозы? Можно ли оспорить его сделку с мамой и получить своё с автомобиля?

Добрый день!
Ответственность за угрозы убийством (часть 1 статьи 119 УК РФ) наступает, если угрозы были реальные, и Вы их воспринимали как реальные. Если есть доказательства таких угроз, можете обращаться с заявлением в полицию по месту осуществления таких угроз. Оспорить сделку сложно, так как для ее совершения Вашего согласия не требуется и не требовалось. Если доказать, что фактически Вы не ведете совместного бюджета с 1 мая (показания свидетелей), и деньги, полученные Вашим супругом, были использованы не на цели семьи, а им на личные цели, — Вы можете требовать от него 50% от того, что он получил от продажи автомобиля.
С уважением, адвокат Анатолий Антонов
Чтобы записаться на консультацию позвоните по круглосуточному номеру +7 (846) 212-99-71 или оставьте заявку ниже

Всего комментариев: 2

  • Анатолий Антонов
    Автор: Анатолий Антонов, 2 ноября, 2014 в 00:50

    Если Вы не разведены и находитесь в браке, предполагается, что муж действует с согласия жены. Отдельного разрешения не требуется. Однако если он переоформил когда Вы ФАКТИЧЕСКИ не вели общего бюджета, и это можно доказать, Вы можете взыскать с него половину стоимости машины.

    Ответить
  • Анатолий Антонов
    Автор: Анатолий Антонов, 2 ноября, 2014 в 00:49

    Спасибо за ответ, но машина не была продана — он просто оформил её в собственность своей матери, а пользуется ей сам до сих пор. У матери прав водительских нет. Согласия моего на сделку с имуществом, приобретённым в браке разве не надо было? Хотя бы устного?

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Оставьте здесь свой отзыв о нашей работе!
Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — качественная юридическая помощь по всей России. Ваш регион не имеет значения!
Подготовим для Вас любой процессуальный документ по Вашим материалам (проект иска, жалобы, ходатайства и т.д.)! Недорого! Для заказа просто напишите нам сообщение в диалоговом окне в правом нижнем углу страницы либо позвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
Каждому Доверителю гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Подписывайтесь на наши новости в Телеграмме
Оплачивайте юридическую помощь прямо с сайта
Добавляйтесь к нам в друзья
Подписывайтесь на наш канал
Наша практика
КонсультантПлюс: "Горячие" документы
Официальное разъяснение Банка России от 20.05.2022 N 6-ОР "О применении отдельных положений Указа Президента Российской Федерации от 28 февраля 2022 года N 79 "О применении специальных экономических мер в связи с недружественными действиями Соединенных Штатов Америки и примкнувших к ним иностранных государств и международных организаций", Указа Президента Российской Федерации от 1 марта 2022 года N 81 "О дополнительных временных мерах экономического характера по обеспечению финансовой стабильности Российской Федерации", Указа Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 года N 95 "О временном порядке исполнения обязательств перед некоторыми иностранными кредиторами" и Указа Президента Российской Федерации от 18 марта 2022 года N 126 "О дополнительных временных мерах экономического характера по обеспечению финансовой стабильности Российской Федерации в сфере валютного регулирования"
Постановление Правительства РФ от 18.05.2022 N 897 "Об утверждении Правил осуществления лесовосстановления или лесоразведения в случае, предусмотренном частью 4 статьи 63.1 Лесного кодекса Российской Федерации, о признании утратившим силу Постановления Правительства Российской Федерации от 7 мая 2019 г. N 566 и внесении изменения в перечень нормативных правовых актов и групп нормативных правовых актов Правительства Российской Федерации, нормативных правовых актов, отдельных положений нормативных правовых актов и групп нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти, правовых актов, отдельных положений правовых актов, групп правовых актов исполнительных и распорядительных органов государственной власти РСФСР и Союза ССР, решений Государственной комиссии по радиочастотам, содержащих обязательные требования, в отношении которых не применяются положения частей 1, 2 и 3 статьи 15 Федерального закона "Об обязательных требованиях в Российской Федерации"
ПРАВО.RU
ГАРАНТ: Новости
Свежие комментарии