Добрый день. С мужем не проживаю с декабря месяца, 3.03.18 г. он взял кредит, а сейчас подаём на развод, является ли кредит совместно нажитым? Присудит ли мне суд выплачивать половину?
Добрый день. В соответствии с ч.2 ст. 45 СК РФ взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи. Таким образом, Вашему мужу необходимо будет доказать, что кредит, который он взял истрачен на нужды семьи. В Ваших же интересах доказывать суду обратное. Кроме этого, веским доводом будет указание на то, что Ваш супруг взял кредит, не уведомив об этом Вас.
Остались вопросы к адвокату?
Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните по телефону +7 (846) 212-99-71 (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!
Дата актуальности материала: 21.03.2018