top-menu
г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, д.11а, оф.29
menu-mobile

С сентября 2014 года, с моей заработной платы удерживают 50% по исполнительному листу в пользу ЖКХ. Должны ли были как-то уведомить меня приставы, прежде чем принять такие меры в отношении меня?

Главная Вопросы и ответы С сентября 2014 года, с моей заработной платы удерживают 50% по исполнительному листу в пользу ЖКХ. Должны ли были как-то уведомить меня приставы, прежде чем принять такие меры в отношении меня?

С сентября 2014 года, с моей заработной платы удерживают 50% по исполнительному листу в пользу ЖКХ. Должны ли были как-то уведомить меня приставы, прежде чем принять такие меры в отношении меня? Никакого постановления или уведомление мне не приходило, и даже не пытались связаться со мной по телефону. Законно ли это? И могу ли я сейчас требовать снижения % по удержанию, т.к. уже катострофически не хватает денег на проживание, у меня несовершеннолетний ребенок и действующий кредит, который я уже не в силах выплачивать. Тот пристав, который возбуждал в отношении меня исполнительное производство уже уволился. Подскажите как мне поступить, выплачивать еще месяцев 6.

IMG_0062На основании обращения ЖКХ в мировой суд (пп. 1 п. 1 ст. 23 ГПК РФ) по месту жительства должника (ст. 28 ГПК РФ) в течение пяти дней со дня поступления заявления без разбирательства и вызова сторон выносится судебный приказ.Копия судебного приказа, содержащего указание на суммы задолженности и госпошлины, подлежащие взысканию с должника, направляется должнику. Должник вправе представить в суд возражения по исполнению судебного приказа в течение 10 дней со дня его получения (ст. 128 ГПК РФ). Возражения должника на исполнение судебного приказа являются безусловным основанием для его отмены (ст. 129 ГПК РФ). Если возражения не поступят, судебный приказ по просьбе взыскателя направляется судебным приставам-исполнителям (п. 1 ст. 130 ГПК РФ). Судебный приказ является одновременно исполнительным документом (п. 2 ст. 121 ГПК РФ) и приводится в исполнение как судебное постановление.
Напишите возражение на судебный приказ Мирового судьи о взыскании задолженности по оплате ЖКХ услуг, указав, что Вы судебный приказ не получали.

Мировому судье судебного участка№____
____________________________района
____________________________области
От_______________________________(ФИО)
Прож.________________________________
Возражение
«____»_________________2012г. я получил (а) судебный приказ о взыскании с меня ______________ ________ __________ _______ _____ ______________ _________ ____________.
С вынесенным судебным приказом я не соглас(ен)(на) .
Прошу отменить судебный приказ № ____ от «____»___________________2012г.
о взыскании с меня________________________________________
Приложение: копия паспорта, копия возражения.
«_____»__________________2013 г.

С уважением, адвокат Анатолий Антонов.

Дата актуальности материала: 06.05.2015

Чтобы записаться на консультацию позвоните по круглосуточному номеру +7 (846) 212-99-71 или оставьте заявку ниже

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Оставьте здесь свой отзыв о нашей работе!
Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — качественная юридическая помощь по всей России. Ваш регион не имеет значения!
Подготовим для Вас любой процессуальный документ по Вашим материалам (проект иска, жалобы, ходатайства и т.д.)! Недорого! Для заказа просто напишите нам сообщение в диалоговом окне в правом нижнем углу страницы либо позвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
Каждому Доверителю гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Подписывайтесь на наши новости в Телеграмме
Telegram-канал
Оплачивайте юридическую помощь прямо с сайта
Оплата по QR-коду
Добавляйтесь к нам в друзья
Подписывайтесь на наш канал

КонсультантПлюс: "Горячие" документы

Постановление Правительства РФ от 17.09.2022 N 1635 "Об особенностях функционирования информационной системы "Одно окно" в сфере внешнеторговой деятельности в части отбора заявок на создание в информационной системе "Одно окно" в сфере внешнеторговой деятельности сервисов, предусматривающих предоставление (исполнение) государственных услуг и функций, иных необходимых для осуществления внешнеторговой деятельности российскими юридическими лицами и российскими физическими лицами, зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей, услуг, предусмотренных законодательством Российской Федерации и (или) нормами международного права, иных услуг, в том числе возмездных, предоставляемых участникам внешнеторговой деятельности и иным лицам, административных процедур в сфере внешнеторговой деятельности" (вместе с "Правилами проведения отбора заявок на создание в информационной системе "Одно окно" в сфере внешнеторговой деятельности сервисов, предусматривающих предоставление (исполнение) государственных услуг и функций, иных необходимых для осуществления внешнеторговой деятельности российскими юридическими лицами и российскими физическими лицами, зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей, услуг, предусмотренных законодательством Российской Федерации и (или) нормами международного права, иных услуг, в том числе возмездных, предоставляемых участникам внешнеторговой деятельности и иным лицам, административных процедур в сфере внешнеторговой деятельности")
Постановление Правительства РФ от 16.09.2022 N 1625 "Об определении случаев, в которых доступ к информации (сведениям), содержащейся в государственном информационном ресурсе бухгалтерской (финансовой) отчетности и Едином государственном реестре юридических лиц, может быть ограничен, о внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 6 июня 2019 г. N 729 и признании утратившими силу отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации" (вместе с "Правилами формирования перечня лиц, к которым применяются, могут быть применены или на которых распространяются ограничительные меры, введенные иностранными государствами, государственными объединениями и (или) союзами и (или) государственными (межгосударственными) учреждениями иностранных государств или государственных объединений и (или) союзов")

ПРАВО.RU

ГАРАНТ: Новости

Свежие комментарии

s-top-menu--fixed