г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.614
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, д.11а, оф.29
г. Санкт-Петербург, Спасский пер., д. 14/35, лит. А, офис 1304
АНТОНОВ
И ПАРТНЁРЫ
АДВОКАТСКОЕ БЮРО

Скажите, пожалуйста, могу ли я отказаться от получения зарплаты на банковскую карту и получать получку через кассу организации в которой работаю?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, могу ли я отказаться от получения зарплаты на банковскую карту и получать получку через кассу организации, в которой работаю?

Адвокат Анатолий АНТОНОВ

Согласно статье 136 Трудового кодекса Российской Федерации, заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Таким образом, порядок выплаты заработной платы должен быть установлен в коллективном договоре или трудовом договоре. В случае отсутствия в указанных договорах порядка выплаты заработной платы, Вы вправе обратиться к работодателю с заявлением о выплате заработной платы удобным для Вас способом. При этом, если в трудовом договоре установлен порядок выплаты заработной платы через кредитную организацию, изменить указанные условия вы можете по соглашению с работодателем.

С уважением, адвокат Анатолий Антонов.

Остались вопросы к адвокату?
Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните по телефону +7 (846) 212-99-71 (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Готовы доверить решение проблемы нам?

Ваше сообщение успешно отправлено.
Наши сотрудники свяжутся с Вами в ближайшее время.

Наша главная цель — помощь клиентам в решении существующих проблем и их профилактика в будущем.

Оставьте заявку на консультацию, чтобы убедиться в этом лично!

Мы работаем по всей России. Укажите Ваш город в комментарии

Отправляя форму вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Отзывы

Получить консультацию юриста
x
Полезная информация
Сторонние сайты