г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
+7 (846) 212-99-71
г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
+7 (846) 212-99-71

Сокращение на работе, 22 июня получила уведомление, до какого числа я должна работать? А ещё говорят написать заявления по собственному желанию, по совместительству, потому что ходим на подработки. Нужно это делать?

  • Главная
  • Вопросы и ответы
  • Трудовое право
  • Сокращение на работе, 22 июня получила уведомление, до какого числа я должна работать? А ещё говорят написать заявления по собственному желанию, по совместительству, потому что ходим на подработки. Нужно это делать?

Добрый день. Сокращение на работе, 22 июня получила уведомление, до какого числа я должна работать? А ещё говорят написать заявления по собственному желанию, по совместительству, потому что ходим на подработки. Нужно это делать?

Адвокат Антонов А.П.

Добрый день! Прекращение трудового договора по ст. 80 Трудового кодекса РФ возможно лишь по добровольному волеизъявлению работника. Любое давление со стороны работодателя с целью заставить его написать это заявление незаконно. В ст. 81 Трудового кодекса не содержится указания на то, что работник должен отработать определенный срок после своего увольнения, то есть Вы считаетесь уволенным на следующий день после издания приказа работодателя об увольнении. Такое условие установлено только для тех случаев, когда работник увольняется по собственному желанию.

С уважением, адвокат Анатолий Антонов.

Остались вопросы к адвокату?
Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните по телефону +7 (846) 212-99-71 (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Чтобы записаться на бесплатную консультацию позвоните по круглосуточному номеру +7 (846) 212-99-71 или оставьте заявку ниже

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — юридическая помощь в Москве, Самаре
Если Вам необходима консультация адвоката - не оттягивайте решение данного вопроса, просто перезвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
К каждому клиенту гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Добавляйтесь в друзья
Подписывайтесь на мой канал
Наша практика
КонсультантПлюс: "Горячие" документы
Приказ Росстандарта от 28.01.2019 N 117 "Об утверждении размера платы за предоставление документов и копий документов национальной системы стандартизации, общероссийских классификаторов, международных стандартов, региональных стандартов, стандартов иностранных государств, сводов правил, региональных сводов правил, сводов правил иностранных государств, надлежащим образом заверенных переводов на русский язык международных стандартов, региональных стандартов и региональных сводов правил, стандартов иностранных государств и сводов правил иностранных государств, которые приняты на учет Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии, документов по стандартизации международных организаций по стандартизации, региональных организаций по стандартизации и иных документов по стандартизации иностранных государств"
ПРАВО.RU
ГАРАНТ: Новости
Свежие комментарии