г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
+7 (846) 212-99-71

Судом первой инстанции в закрытом судебном заседании вынесен приговор по ст. 119 УК, основное и единственное наказание — судебный штраф 100 000 руб. Потерпевший на судебном заседании не присутствовал, решение не обжаловал, после вступления приговора в силу, штраф был оплачен в полном объеме, исполнительное производство не возбуждалось. Спустя какое-то время, потерпевший, восстановив пропущенные сроки, подал апелляционную жалобу о несогласии с приговором и о назначении более сурового наказания. Апелляционным судом вынесено решение о назначении наказания в виде лишения свободы сроком на один год в колонии-поселении. Законно ли это?

  • Главная
  • Вопросы и ответы
  • Процессуальное право
  • Судом первой инстанции в закрытом судебном заседании вынесен приговор по ст. 119 УК, основное и единственное наказание - судебный штраф 100 000 руб. Потерпевший на судебном заседании не присутствовал, решение не обжаловал, после вступления приговора в силу, штраф был оплачен в полном объеме, исполнительное производство не возбуждалось. Спустя какое-то время, потерпевший, восстановив пропущенные сроки, подал апелляционную жалобу о несогласии с приговором и о назначении более сурового наказания. Апелляционным судом вынесено решение о назначении наказания в виде лишения свободы сроком на один год в колонии-поселении. Законно ли это?

Здравствуйте. Вопрос такого характера: судом первой инстанции в закрытом судебном заседании вынесен приговор по ст. 119 УК, основное и единственное наказание — судебный штраф 100 000 руб. Потерпевший на судебном заседании не присутствовал, решение не обжаловал, после вступления приговора в силу, штраф был оплачен в полном объеме, исполнительное производство не возбуждалось. Спустя какое-то время, потерпевший, восстановив пропущенные сроки, подал апелляционную жалобу о несогласии с приговором и о назначении более сурового наказания. Апелляционным судом вынесено решение о назначении наказания в виде лишения свободы сроком на один год в колонии-поселении. Законно ли это?

Адвокат Антонов А.П.

Здравствуйте. Согласно статье 389.24 УПК РФ обвинительный приговор может быть изменен в сторону ухудшения положения осужденного не иначе как по представлению прокурора либо жалобе потерпевшего, частного обвинителя, их законных представителей и (или) представителей. Из УПК не следует, что у суда отсутствует право на изменение приговора к худшему в случае фактического исполнения приговора.

С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры».

Остались вопросы к адвокату?
Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните нам по телефонам в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71  (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Чтобы записаться на бесплатную консультацию позвоните по круглосуточному номеру +7 (846) 212-99-71 или оставьте заявку ниже

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — юридическая помощь в Москве, Самаре
Если Вам необходима консультация адвоката - не оттягивайте решение данного вопроса, просто перезвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
К каждому клиенту гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Добавляйтесь в друзья
Подписывайтесь на мой канал
КонсультантПлюс: "Горячие" документы
Приказ Минфина России от 17.12.2018 N 272н "Об утверждении требований к складским помещениям и технических условий в области хранения при осуществлении деятельности по производству и обороту (за исключением розничной продажи) алкогольной продукции (за исключением пива, напитков, изготавливаемых на основе пива, сидра, пуаре и медовухи), расфасованной в потребительскую тару (упаковку), и спиртосодержащей продукции (за исключением спиртосодержащих лекарственных средств и медицинских изделий), расфасованной в потребительскую тару (упаковку)" (вместе с "Требованиями к складским помещениям, используемым для хранения при осуществлении деятельности по производству и обороту (за исключением розничной продажи) алкогольной продукции (за исключением пива, напитков, изготавливаемых на основе пива, сидра, пуаре, медовухи), расфасованной в потребительскую тару (упаковку), и спиртосодержащей продукции (за исключением спиртосодержащих лекарственных средств и медицинских изделий), расфасованной в потребительскую тару (упаковку)", "Техническими условиями в области хранения алкогольной продукции (за исключением пива, напитков, изготавливаемых на основе пива, сидра, пуаре, медовухи), расфасованной в потребительскую тару (упаковку), и спиртосодержащей продукции (за исключением спиртосодержащих лекарственных средств и медицинских изделий), расфасованной в потребительскую тару (упаковку), для организаций, имеющих лицензию на осуществление деятельности по производству и обороту (за исключением розничной продажи) алкогольной и спиртосодержащей продукции, расфасованной в потребительскую тару (упаковку)")
ПРАВО.RU
ГАРАНТ: Новости