top-menu
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, д.11а, оф.29
г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.614
г. Санкт-Петербург
menu-mobile

Свекр грозится что снимет побои и подаст заявление на своего сына!!! А его там вообще не было! На моем муже никаких ссадин царапин нет, что ему может грозить?

Главная Вопросы и ответы Свекр грозится что снимет побои и подаст заявление на своего сына!!! А его там вообще не было! На моем муже никаких ссадин царапин нет, что ему может грозить?

Здравствуйте! У нас в семье сложилась такая ситуация: Свекр очень сильно избил свекровь, и свекровь с ее сыном, моим мужем, зафиксировали побои и подали заявление участковому (так как уже не первый раз такая ситуация). А теперь свекр грозится что тоже снимет побои (свекровь тоже в защиту стукнула его чайником) и подаст заявление на своего сына!!! А его там вообще не было! На моем муже никаких ссадин царапин нет, что ему может грозить?

4Добрый вечер! У Вас неоднозначная ситуация, но последовательность и порядок действий понятен — добиваться возбуждения в отношении свекра уголовного дела по статье 116 УК РФ.

Помимо заявления и показаний «потерпевшего» свекра, его слова должны подтверждаться иными доказательствами — показаниями свидетелей, актом обследования и так далее. С учетом того, что с его стороны свидетелей нет, его шансы добиться возбуждения уголовного дела в отношении сына незначительны. С Вашей же стороны есть и свидетели, и акт судебно-медицинского освидетельствования на наличие телесных повреждений, то есть имеются доказательства, достаточные для вынесения обвинительного приговора.

Конечно, оптимальным вариантом является приглашение адвоката для защиты Ваших интересов в суде, который исходя из обстоятельств дела сможет выбрать наиболее оптимальную линию поведения.

Причинение вреда здоровью

С уважением, адвокат Анатолий Антонов.

Остались вопросы к адвокату?
Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните по телефону +7 (846) 212-99-71 (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

 

Дата актуальности материала: 05.01.2017

Чтобы записаться на консультацию позвоните по круглосуточному номеру +7 (846) 212-99-71 или оставьте заявку ниже

Всего комментариев: 1

  • Елена
    Автор: Елена, 8 января, 2017 в 21:12

    Ваша характеристика очень по моему мнению лаконична и по все четко и правильно. Я Вам очень благодарна. Я использовала ее предоставления следователю в суд для своего сына.Спасибо

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Оставьте здесь свой отзыв о нашей работе!
Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — качественная юридическая помощь по всей России. Ваш регион не имеет значения!
Подготовим для Вас любой процессуальный документ по Вашим материалам (проект иска, жалобы, ходатайства и т.д.)! Недорого! Для заказа просто напишите нам сообщение в диалоговом окне в правом нижнем углу страницы либо позвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
Каждому Доверителю гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Подписывайтесь на наши новости в Телеграмме
Telegram-канал
Оплачивайте юридическую помощь прямо с сайта
Оплата по QR-коду
Добавляйтесь к нам в друзья
Подписывайтесь на наш канал

КонсультантПлюс: "Горячие" документы

Приказ МЧС России от 15.11.2022 N 1156 "Об утверждении типовых дополнительных профессиональных программ, применяемых при обучении работников соискателей лицензии или лицензиатов, осуществляющих лицензируемые виды деятельности в области пожарной безопасности, а также физических лиц, осуществляющих проектирование средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений" (вместе с "Типовой дополнительной профессиональной программой профессиональной переподготовки "Деятельность по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений, а также их проектированию", "Типовой дополнительной профессиональной программой повышения квалификации "Деятельность по тушению пожаров в населенных пунктах, на производственных объектах и объектах инфраструктуры", "Типовой дополнительной профессиональной программой повышения квалификации "Деятельность по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений") (Зарегистрировано в Минюсте России 28.11.2022 N 71153)

ПРАВО.RU

ГАРАНТ: Новости

Свежие комментарии

s-top-menu--fixed